Общество
Вот почему так происходит, что те люди, которые ничего не добиваются, не достигают, живут дом, семья, работа, ходят на
работу только для того, что бы получать деньги, ничего им не надо, то живут счастливее, ни о чем не беспокоятся, ничего не боятся, не переживают, их никто не трогает, а те люди, которые всего добиваются, много достигают в бизнесе, политике и других сферах, хотят всего, у них проблем больше, больше беспокоятся, боятся, на них начинают давить многие, угрожать (к, примеру, начинают крышевать бандиты бизнес, используют в своих корыстных целях) , а иногда на их жизнь покушаются, остальные люди используют их в своих корыстных целях (к примеру, мужчины становятся жертвами охотниц за богатыми) ? Чем это вообще объясняется? Нет, я не призываю всех ничего не делать, не достигать и не за всех говорю, я пишу, как оно бываетP.S. Вот только не надо писать тут, типо "а что, водки нажрался и нет проблем", так как не все такие люди бухают
Выбирай золотую середину, работай в меру, в меру суетись и все будет ок
Все очень объяснимо - чем выше залез, тем большему числу людей наступил на голову, чем больше нахапал (только не надо говорить, что честно платил налоги - тогда бы еще и государству остался должен) - тем большее число конкурентов раздавил, чем больше демонстрирует свое богатство (ну не для того же он его копил, чтобы по ночам как скупой рыцарь пересчитывать) , тем больше шлюх хочет воспользоваться его деньгами.
такая судьба
Богачу дураку и с казной не спится,
Бедняк гол как сокол, поет, веселится!
Добиваться и дерзать — это всегда риск. Риск это стресс и опасность. Дальше объяснять или уже понятна мысль?
Потому что в 1м случае люди довольствуются малым, не хотя больше, чем у них есть.
А во втором появляются желания, стремления, постоянно чего-то не хватает, постоянно какие-то эмоции и волнения.. . Ну и не ошибается только тот, кто ничего не делает. Если первые сидят на попе ровно, с ними и не случается ничего)
Какой толк с того-что бы работать наёмным батраком за гроши на бездаря-барыгу? Отсюда и психология-день прошёл-и Х*** с ним
А вы что, завидуете?
Потому что быть богатым и влиятельным может быть только тот, у кого железные яйца. Ну а такой образ жизни, что ты постоянно рискуешь чем-то - это один из способов получать удовольствие, о чем вам с удовольствием поведают альпинисты и парашютисты.