Общество

Почему Россия всегда пребывает в таком состояние "НАДО НЕ МНОГО ПОТЕРПЕТЬ" в итоге 10-летия проходят, а люди живут бедно?

СТРОИМ КОММУНИЗМ-НАДО ПОТЕРПЕТЬ
ПЕРЕСТРОЙКА-НАДО ПОТЕРПЕТЬ
РАСПАД СССР- НАДО ПОТЕРПЕТЬ
ДЕФОЛТ- НАДО ПОТЕРПЕТЬ
ДЕФОЛТ- НАДО ПОТЕРПЕТЬ
ПУТИН ВСЕ ИСПРАВИТ - НАДО ПОТЕРПЕТЬ
ПУТИН 2.0 - НАДО ПОТЕРПЕТЬ
ПУТИН ПОДНЯЛ РОССИЮ С КОЛЕН, НО НАДО ПОТЕРПЕТЬ
Запад он на то и Запад, чтобы вечно "загнивать", давая своим работающим гражданам высокий уровень жизни, а Россия на то и Россия, чтобы ждать "перемен" сидя на завалинке с бутылкой водки?
быдло рабы патамушта
ЛМ
Лариса Мокроусова
6 889
Лучший ответ
Хохол?
Daur Malikazhdar
Daur Malikazhdar
84 355
Алексей Скрипак А что он сказал не так?
Самое интересное, что школота, дальше своего мухосранска не бывавшая,
рассуждает о высоком уровне жизни на Западе.
Наталья Санюк в Германии я был в 2014 году как раз. И прекрасно видел офигенный контраст между людьми, уровнем жизни, домами, дворами, инвалидами, пенсионерами, системой транспорта, велосипедными дорожками и т. д. перечислять можно бесконечно мои бабушки (и не только мои), многие знакомые которые работают в госсекторе (жена) просто офигивают от нищенских зарплат и пенсий. Тёща получает 11Т. Р. работая всю жизнь в военном госпитале, это достойная зарплата? В Германии и Франции на аналогичных должностях (у друга мать во Франции медсестра) получают 2400-3000 евро в месяц. (это факт) и в Россию вообще не горит желанием возвращаться. При их налогах и дорогой коммуналке это в любом случае гораздо больше чем у нас. И самое главное это видно по их благосостоянию, по их возможностям.
Наталья Санюк Уровень жизни и соцобеспечения там очевидно выше, чем у нас. Пенсионеры их выглядят по другому совсем, они также сидят по кафешкам, более мобильны и активны и т. д. С нашими бабками считающими каждую копейку от пенсии в 9000р. не сравнятся, у них пенсия 700-1200 евро при определённых льготах (мигрантов это не касается, там другая канитель). Есть пенсии и в 1500-2000 евро. Тоже самое касается инвалидов, рабочих госсектора, преподавателей, у них как минимум очень достойный доход, социалка там очень сильная. Я этот контраст видел своими глазами, да и знакомые живут во Франции и Германии
Наталья Санюк У нас в России очевидная никакая социальная политика. Бюджетники получают реально нищинские зарплаты - основная часть учителей, судебные приставы речь не о начальстве, а о рядовых сотрудниках, они получают по 10 - 13000 при конкретных переработках и задержках до 20:00 - 22:00). Пенсия в 7000-9000р. это норма, если она 10-12000р. это уже большая пенсия... Бывал в "загнивающей" Германии - что не инвалид, то на мотокаляске. Ездят справа по велосипедным дорогам или по тротуарам. Везде условия для инвалидов и маргиналов, уровень соцобеспечения и уровень жизни у них гораздо выше, и это бросается в глаза. А ты дальше голосуй за "единую россию" и путина, за 17 лет его правления что-то действительно немного преобразилось. Но зарплаты в 10 000р. при полном рабочем дне, пенсии в пенсии в 9000р
А это сделано для того, чтобы 200 семей жили прекрасно во всех странах мира, а ты нищенствовал в своей и ждал обещаний.
Irisha Of Your ..heart.....
Irisha Of Your ..heart.....
53 852
Это расплата за ТУ РОССИЮ которую мы (наши прадеды) про*бали 100 лет назад....)))
L.
L.k.v.
67 302
Богатые больше страдают.
Жители страны Украина разделены на четыре категории.
1. Украинцы - те, кого реально заботит и беспокоит происходящее в их стране.
2. Хохлы - эти из серии - моя хата с краю, но сало надо перепрятать - безоговорочно верят Шустеру и прочим брехунам, элементарные вопросы ставят их в тупик и они ретируются напоследок отписавшись - "да пошел ты, Слава Украине!) В случае получения повестки, сразу же вспоминают, что давно не навещали тетку в Ростове/Самаре/Питере.
3. Майдауны-укропы - эти уверены, что их предки вырыли море, а древние укры прилетели с Венеры, они будут утверждать, что Русские - это остатки татаро-монгол, а они потомки... Россия для них, виновата всегда и во всем, начиная от плохой погоды и заканчивая полным отсутствием денег в их кошельках.
4. Бандерлоги - этим с детства вдалбливали, что Россия враг, переубедить их невозможно, для них Кожедуб бомбил героев Бандеры, именно русские, по их мнению, устроили голодомор во Львове и наплевать, что в 1933-ем Львов был Польшей. Именно они основной силовой и идейный стержень второй и третьей категорий.
Aigerim =* все тролли проплпченые вылезли. или еще подтянутся ?)
У нас почти вся страна живет в собственном жилье, имеет личный автотранспорт. Русские входят в "золотой миллиард" , хоть и с конца. Есть предложение перестать ныть и заняться чем-нибудь полезным.
Ольга Юцис
Ольга Юцис
80 632
Что вынуждает русского разломать авто и ублажаться ездой без глушителя? Ответив на этот простой вопрос, ты поймёшь, почему в мире не рады россиянам. А сами россияне готовы жить в ожидании чуда.
нищеброд?
Сергей Царан
Сергей Царан
51 015
Irisha Of Your ..heart..... На большее мозгов не хватает
Ну а что делать. Тварям во власти хочется жить хорошо и они настолько безмозглы, что не способны к позитиву. Ну а народ у нас нормальный. Нам бы Навального хотя бы на один президентский срок и Россия поднимется с колен.
Sanchez вот только дебилов зеленых нам не хватало))))
Марьяша Могильникова ты сейчас про какую-то свою россию пишешь :))) а анальный и так вас имеет :)))
Нуриза Ибрагим Кызы навальный слишком тупой шоб управлять страной
бля ...я страдаю... не могу выбрать - форельку пожарить или осетра :(((
Юра Матвеенков
Юра Матвеенков
24 129
Aigerim =* в итоге выбирают селедку из мусорки (((
Как говорят у нас в Украине - дайте Пороху ещё 1 год.
еСЛИ НЕ ТЕРПИТЬСЯ ВОЗЬМИ ВАЗЕЛИН И К АМЕРИКОСАМ ТОПАЙ
Ещё один появился.
Скучно без вас дураков.
Антон Давыдов
Антон Давыдов
3 548
ежиков доедают - надо потерпеть :-)
ужасный менталитет
Даша Хосонова
Даша Хосонова
1 710