Общество

У некоторых принято с малолетства хвалить и восторгаться различными качествами, которых на самом деле-то и нет. С годами

,становясь взрослыми, такие люди начинают себя считать самыми умными, самыми лучшими- избранными... обижаясь и оскорбляя других за то, что они не видят в них, на самом деле, этих качеств. В чём тут причина- в неправильном воспитании или в чём-то ином ?
Гулия Кузьмина
Гулия Кузьмина
88 883
Эт точно-у ребёнка вырабатывается понятие, что он лучший. И в реальной жизни будут проблемы. Да, такие становяться компюторными геймерами, где они самореализуются как лучшие. А реальной жизни бояться. Например игра Варкрафт-встречаются в игре, влюбляются в немыслемых персонажей, заводят дружбу и на улицу ни нагой-чо там делать? Играют по 3 года не вылезая из компа.
Евгений Кузьмин
Евгений Кузьмин
54 941
Лучший ответ
Вот у меня в детстве была именно это байда. Но ведь вылечили хорошие доктолра:
-- Альпинизм
-- Армия.
Кстати, всех с праздником!
Не совсем понял кем и кого хвалить, восторгаться... наверное Вы про родителей воспитывающих в детях чувство превосходства над другими! ? И в воспитпнии и обстановке... наверное трудно оставаться с такими мнениями до взрослости.... когда постоянно контактируешь с другими ...школа, и. т. д!?
Zuhrishka Ahunov
Zuhrishka Ahunov
89 809
Во взрослом состоянии у людей с таким воспитанием может поехать крыша, когда их ожидания от жизни не совпадают с реальностью. Не шучу, на моих глазах такое было с нечужим мне человеком.
Мама всегда должна говорить своим детям, что они самые замечательные, самые красивые, самые умные!
Ежели она будет говорить, что они недоумки тупоголовые - то, "собственноручно" разовьет в них комплекс неполноценности!
Гулия Кузьмина Не "захваливать", а говорить похвалу лишь в том случае, если он её заслужил. А если ребёнок кого-то обманул, провёл, обхитрил и нечестно получил результат, а его хвалят, за то, что поступил умнее всех- вы меня извините...к чему приведёт такая похвала...
для родителей их дети самые самые, так что ничего удивительного, что у многих развивается завышенная самооценка вместо адекватной!
у нас в городе очень много евреев живёт и своих детей именно так и воспитывают, они потом себе цены сложить не могут
В излишнем самомнении и неадекватности собственной оценки. Как показал опыт, их очень легко обвести вокрyг пальца и внyшить невероятное очевидным, как и наоборот.

Похожие вопросы