Общество

Вопрос который напрямую касается дела Мирзоева

Я вспомнил аналогичный случай, который произошёл в Казахстане с одним моим знакомым боксёром-мастером спорта. Так вот он случайно убил чеченца на улице. При чём чеченец погиб не от удара по лицу, а уже после того как голова его приземлилась виском на бардюр. Там они не могли разъехаться на дороге, слово за слово и случайная смерть. Так вот, общественного резонанса не было, парня судили за убийство по неосторожности и дали 2 года условно. Правда ему всё равно пришлось бежать из страны, так как кровная месть при любом деле не отменяется у чеченцев. Ну вот ни кому в голову не пришло обвинять его в том, что он специально хотел убивать чеченца, все всё понимали. Но почему 60% россиян думают, что Мирзоев хотел именно убить русского парнишку?? Хоть и Мирзоев спортсмен, но не на столько дурак, что бы намеренно убивать кого-то не думая о последствиях
Это ксенофобия, мой друг.
Они нам досмерти надоели.
Нельзя любить бандитов, работорговцев и мерзавцев.
Константин Полянский
Лучший ответ
Иван Сафронов +100500 судье оставившей Мирзоеву меру пресечения "под стражей". А был бы у него автомат, он бы всех положил от злости? Нам всем вещают с зомбоящика, что надо быть терпимыми у нас мол многонациональная страна. Так заткните пасти и судите убийц как простых убийц, не зависимо от паспорта! А что, у вас бывают простые и не простые убийцы? Ах, какое удивление на вашем лице!!! Смотрите чаще телевизор, там и не такое бывает...
Я так совсем не думаю там всё чисто было без грязи ...
Могу представить что сказал этот мент кавказцу.. как то слышал ...
так сказать нашла коса на камень о возможном подобном предпочитали помалкивать и решать вопросы несколько по иному теперь же вероятно потребуется так сказать разработка автоматического алгоритма действия в подобных случаях
у казахстана несколько иная специфика чем в россии
Хороший у тебя знакомый. Правильно сделал. Ведь чеченцы не работают, все их источники доходов криминальные, либо дотации с бюджета. Убил чеченца - немного снизил уровень преступности.
Артём Кулюкин Ярик (тот самый боксёр) тоже не работал. Он занимался криминалом, как все спортсмены (большенство) в 90х. Не ххуй пиздеть, кабы нихуя не знать!
Александр Сидоренко русские козлы трусливые. один чеченец спокойно бьет 10 свиней за раз. маленький чеченец убивает одной левой двухметрового верзилу который ходил в качалку. Вам борщам надо не водку пить и наркотики колоть а пахать.
Жека Демченко Зато у чеченцев член здоровый в три раза больше чем у наших русских парней
там были оба мусульмане. не путайте хрен с валенком. в Америке таким спортсменам пожизненное дают, их руки приравниваются к холодному оружию.
Lana Lana
Виталий Филонов Так в Америке Агафонова обвинили бы в расизме.Вы в России живёте.
Lesha Tykailo Сынок!Езжакй в пендосию...Дорогу показать?Тоже что и нах!
Артём Кулюкин где были оба мусульмане????
Во-первых, такие как Мирзоев мусульманином можно назвать с большой натяжкой, иибо мусульмане (следующие Корану и Сунне) по барам не ходят с полуголыми девками. Будьте осторожны в высказываниях
Valery Bachicalo че за бред ",их руки приравниваются к холодному оружию."?
можно привести реальный прецедент из Американской юридической практики?
докажите обратное
Мария Сластина
Артём Кулюкин а приведённный пример из личной жизни вам не достаточен?
Мария Сластина пример из личной жизни не доказательство. а предположение!
Мария Сластина ну да! на кулак наматывают!
Кровная не ровная. У нас они добазарились... Вломили педикам ...съехали животные... и чего? Где эти членососы? Где нах их месть? Вякать не стоит на РУСИ, всякому быдлу.
Артём Кулюкин А педики это надо полагать ваши родственники??
Когда питерский известный певец побил человека, ему присудили годы в тюрьме. Этот певец - Сергей Захаров. и он владел боксерскими приемами. А Мирзоев чемпион и знал силу своего удара. просто увидел мелкую причину дать в русскую морду за угнетенных чеченцев. Мирзоева обязательно надо судить за убийство и дать по полной срок в тюрьме.
Артём Кулюкин Никто с этим не спорит. Тот боксёр с Казахстана разве не знал силу удара??? Или может всё таки вы считаете приговор ему был не оправданым???
Виталий Филонов У Захарова были влиятельные враги ну и времена соответственно другие.Здесь не рассматривается вопрос коррупции, так что без спекуляций.
На мой взгляд, в стране идёт кампания по разжиганию нац. розни. Причём инициированная властью. Нерасторопность и "нежелание" Правовых структур всё решать по ЗАКОНУ -создаёт возможность таких прецедентов. А дело Мирзоева.... "мыльный пузырь" РАЗДУТЫЙ СМИ до невероятных размеров. ИМХО.
Dj Joni Deb
Сомневаюсь я что-то в Вашей истории. Чтобы Казах бежал у себя дома, а чеченец пытался отомстить.... Им бы, родственникам погибшего, старики не позволили-бы. Вспомните случай произошедший в бильярдной и закончившийся погромами, что аж Президенту пришлось вмешаться.
Мирзоев.... Какой мужчина поступил бы иначе? Есть провокация и его реакция на неё,но без умысла. К тому же сам пришёл и чистосердечно во всём признался.
Артём Кулюкин Он не казах был, а русский, это во-первых. То что было под Алмаатой, это совсем другое, там ведь никого не убивали. А в общем нет разницы для кавказца, если он соблюдает адаты, где бы он не находился его обязанность отомстить. Но так поступают не все, согласен, не те времена. К тому же, (моё мнение) мусульманин должен руководствоваться не обычаями предков, а шариатом. Там кровная месть запрещена!
Не Мирзоев а Мирзаев. В разных странах разные законы. Я не поленился и поискал в инете информацию на тему спортивная травма сотрясение мозга. Прямым ударом рукой в голову человека убить не возможно, тем более таким ударом какой показал Мирзаев. Мой родственник седьмой год сидит за такойже случай. Просто толкнул челавека а тот головой об камень, 9 лет дали.
Герой чеченов человек-карлик с огромной козюлиной в левом ухе?
Незнаю почему но он его убил и должен отсидеть.
Сталин весь чеченский народ депортировал в Казахстан и мы Казахстанцы делили с ним и хлеб и кров.
Были маленькие и большие стычки между нами - но очень редко. Я знаю такой случай казах застрелил чеченца, виноват был чечен, потом разобрались казаха не посадили (договорились обоюдно старейшины с казахской и чеченской стороны) и кровной мести не было. А чеченцев в России унижают на своей же родине убивают, офицера россиской армии отпускают досрочно с тюрьмы за изнасилование чеченской девушки. Русских никто не просил лезть в Чечню.. . Хотели люди свободы - им не дали, еще и все их города с землей сровняли.. . Теракты - это ужасно, согласна.. . А Вы чего ждали, благодарности? Не трогали бы их - и Вас бы никто не трогал.. . Можно любить или не любить Чеченцев, но не уважать их невозможно! ! Такая сила у народа поневоле вызывает восхищение! я уважаю эту нацию за честь, достоинство, уважение к старшим, отношение к женщине (кто говорит, что они женщину ставят ниже барана- они просто ничего не знают и возводят напраслину) , силу (как духа, так и физическую- эта нация признана самой стройной, и молодежь вся занимается спортом) , уважаю за веру (вера в Аллаха и как правило отсутствие таких пагубных привычек как курение, пьянство и т. п. ) эти искренние слова звучат из уст девушки Казахстанки. Мир вашим домам и крепкого Имана в сердце!!! Если бы русские не лезли к чеченцам, они бы абсолютно не обращали внимание на русских, сами же начали лезть к ним, за чужой счет нефтью. Чеченцы - гордые, справедливые, преданные люди! Великая нация, которая порвет за своих любого!
Дело Мирзаев -это политика. Кавказец убил случайно (одной левой) нахала не состоявшего мента и грабителя, мажора еврея Агафонова, а депутат от евреев Жириновский раскрутил вокруг этой бытовухи шумиху. Еврея убили кавказцы!
Анатолий Болдырь Пошла вон со своим алахом!Не пачкай Украинский сайт чёрножопыми!
"их руки приравниваются к холодному оружию " это предлагают сделать хилые, всегда обкуренные и пьяные русские мужики. Все кавказцы занимаются спортом, вся сборная России почти 98% состоит из кавказцев.
Мне стыдно что я русская Мирзоев настоящий мужик дал мажору по тыкве, не знал что этот мудила - еврей не так упадет
Анатолий Болдырь Во-первых ты не русская.А во-вторых,если ты общаешься на русском языке,а не на своем родном,значит ты уже признала превосходство русских.Это даже не обсуждается.
Были бы русские были бы такие сильные духом и телом как Кавказцы, весь мир бы захватили
хорошо говорить по компу, а я их в живую видел один даг голыми руками завалил 10 русских.
И они генетически здоровее русских в раз 7
Анатолий Болдырь Ты мой клон?Когда чурбеки пишут на русском языке,это как мёд на душу!Всё-таки русский язык самый красивый....
Валерчик Алексеенко не ври что крцче.
Зато по комметам все русские такие смелые а как увидят кавказцев так сразу в штаны срать от страха
Кавказцев можно бить, если против одного кавказца будет 11 русских, проверенно