Общество

Почему наше правительство не издаст закон, который бы касался лиц категории БОМЖ

они слоняются без работы,спят на лавочках, пьют....Неужели нельзя придумать закон, запрещающий такой образ жизни, обязывающий этих лиц может даже в принудительном порядке устраивать на работу и наказывать не соблюдающих закон. Они своей вонью мешают обычным людям дышать, за 15 метров оттдает г...,отправляют надобности прямо около лавочек
Я бы их усыплял. Есть ночлежки, где их подвергают санобработке. выправляют документы и выдают одежду. Я пробовал уговорить нескольких. Они не хотят - там пить не разрешают.
Sergey Dzuba
Лучший ответ
Есть законы, запрещающие убивать и воровать. И что? У нас не убивают и не воруют?
Илья Торлопов
ну бомжы это ведь не группа добровольцев, не попадать в неприятности не запретишь.
Денис Поповс
1) на их месте можете оказаться и вы - всякое случается
2) "наказывать не соблюдающих закон"
для этого сначала нужно создать нормальную государственную поддержку. Или вы считаете, что если бомж, то "устроился" на работу и сразу же купил квартиру и перестал им быть? ? Тогда придется штрафовать тех, кто не дает работу, потому что их мало кто возьмет.
Именно с этого и надо начинать, а не с запретов..
Армен Байталов
любой из нас = потенциальный бомж = старики, одинокие, больные, инвалиды, слабые умом, алкаши, наивные, случайно попавшиеся,.. .
если чиновнику есть чем поживиться - ты бомж
и задача чиновника = заставить тебя сдохнуть на помойке, а не защищать твои права
От сумы, да от тюрьмы.. . БОМЖ - это по-милицейски, а по русски - бездомный или бродяга. Насчёт закона не извольте беспокоиться . Есть законы и об оскорблении общественного порядка и о нарушении времени отдыха, когда нельзя шуметь и даже работать со стуком в выходные дни. Но неужели вы не понимаете, что милиционеры так же любят чистоту и спокойных граждан, как и вы. В последнее время это вообще им не нужно, так как не сопряжено с доходностью. В Европе существует декларация прав животных. У нас власть и бизнес не могут даже нормальных, работоспособных людей трудоустроить. Нужно определить права и обязанности бездомных прежде всего и требовать их соблюдения как от них, так и от властей. В этом отношении можно перенимать опыт борьбы с беспризорностью детей и бродяжничеством в Америке и в Англии. И у человека должна быть возможность вернуться к нормальной жизни, если он того захочет.
Фарит Жансарин
Благодаря твоему правительству ты сам можешь в любой момент оказаться бомжом, а потом будешь вспоминать этот впопрос...
Вячеслав Щин
Павлова Лучия Я говорю в первую очередь о помощи этим людям, а не о наказании
ой да очень серьезный вопрос, очень
[]
[Сергеевна ]
Я не знаю, что с ними делать. Зато знаю, что некоторые становятся БОМЖами не потому, что их выкинули, а потому, что дома жена, борясь за семью, заставляет кодироваться, не дает выносить вещи, приводить собутыльников. И они САМИ уходят. А она растит детей без алиментов.
Кто с этим не столкнулся -тому не понять. Помыть их и в лагерь на Колыме ЖД строить.
Олеся Злобина
Увидьте в каждом бомже Человека, ведь многие туда забрели не по велению души.
Mazd Abrahamyan
Павлова Лучия Я в курсе что это люди, и я вижу это, я говорю о помощи им в первую очередь
Бичи были во все времена и во всех странах. В Германии есть много ночлежек, но большинство бомжей отказываются туда идти. Потому что кто-то не может бросить своих собак, кто-то не хочет в этот день мыться.. . И остаются добровольно на улице.
Асель...........)
Павлова Лучия Так вот насчет этой категории я и веду беседу, они сами не хотят, таких и надо воспитывать
От сумы и от тюрьмы не зарекаются!!!! А властям попросту по барабану на бедолаг, кому они нужны сирые хотя есть какие то дома где они могут прийти в себя отжиться получить кусок хлеба!!!! Не от хорошей жизни на дно опустились!!!!
Они вам сильно мешают? Воняет говорите? Обходите их! Может вам запах тоже кому-то не нравится! ! Это их право
Павлова Лучия Они мешают не только мне, я говорю о мерах, которые возможно принять, мне этих людей просто жалко до с другой стороны и неприятно, что когда например с девушкой гуляешь, присесть на лавочку, около которой навалено