Общество
почему Беловежское соглашение принято считать незаконным. И было ли оно юридически незаконным на самом деле?
Три человека разделили страну, ни у кого не спросив их мнения)) ) Законно?
Как бы вам обьяснить. . вот вы купили земельный участок, оформили на него документы и соседи ваши сделали тоже самое. А потом вы собрались с этими соседями и начали делить ваши участки, хотя все документы уже оформлены, все замеры сделаны и вы уже платите налоги за него и т д и он уже ваш, до этого собрания, хотя раньше был колхозным и колхоз этот на стадии банкротства, но имеет председателя который фактически уже не за что не отвечает и вместо того чтобы сеять поля продал оборудование на металолом и держит лишь грубо говоря архив в сельсовете. Вот и Беловежское соглашение тоже самое. По сути собрались главы независимых государств еще раз сказать что они независимы. В истории много подобных примеров, с тем же пактом Рибентропа в истории СССР - все страны Европы вспоминают только его и обвиняют в чем то СССР, хотя таже самая Великобраитания ранее официально разрешила иметь Германии военных флот, и еще чуть ли не вся Европа шла на поводу у Гитлера задабривая его, и СССР по сути из за их действий остался один на один с Германией в безвыходном положении и подписал этот договор, но все это уже забыли и талдычут то, что выгодно им. Вот и комунисты которые с 1988 по 1991 года планомерно разрушали СССР, вспоминают только о Беловежских соглашениях, умалчивая что генсек Горбач вместе с высшим руководством страны, где были сплошь члены КПСС которые и сейчас сидят в думе, раде и прочих парламентах бывших союзных республик, откровенно слили страну, чтобы как говорилось в фильме Брат-2 "потусоваться красиво" на ранчо Рейгана.
Эдик Апенышев
вопрос был о юридическом аспекте, имели ли право эти люди делать подобное, а не о вашем личном отношении к событию. Я жил при СССР и прекрасно сам всё это помню. По результатам референдума РСФСР проголосовали за сохранение СССР, в отличии от УССР.
это был сговор, а не соглашение, по-просту- дерибан