Общество
Беловежские соглашения как вы к нему относитесь?
В Беловежской пуще, в резиденции руководителей Белоруссии (а когда-то - Никиты Хрущева) в Вискулях, лидеры трех славянских республик подписались под документом, в котором было сказано: «Союз ССР как субъект международного политического права и геополитическая реальность прекратил свое существование».При этом Ельцин не стал скрывать, что испытывает ностальгию по СССР. «Но все-таки не стоит забывать, что в последние годы в СССР людям жилось очень тяжело. И материально, и духовно, — добавил он. — Все сейчас как-то забыли, что такое пустые прилавки. Забыли, каково это – бояться высказать собственные мысли, идущие вразрез с генеральной линией партии. А забывать это ни в коем случае нельзя».
хреново относился, пока не увидел Россию при Путине.
Был сговор, за который Горбачёв мог поставить всех к стенке.
Галия Сатаева
Горбачев ничего не мог, и не умел....
Сейчас - уже как к исторической неизбежности
Не было никакого соглашения. Была пьянка на троих. После пьянки потянуло на приключения, но возраст не позволил и придумали другое развлечение.
Мне бы пулемёт в то время....
Одно не могу понять до сих пор. Зачем нужно было проводить референдум на тему целостности СССР. Ведь все проголосовали ЗА сохранение СССР!! ! И через несколько месяцев - БАЦ!! ! нет СССР!!!!
Когда прилавки совсем опустели, люди уже не боялись высказываться прямо. А к беловежскому соглашению отношусь отрицательно.
Предательство, преступление, измена родине -расстрел
"Генеральная линия партии" и желание на халяву поживиться - разные вещи.. .
Не было идеологии в Беловежском соглашении, была обычная дележка ошалевших от власти и жадности людей без чести.
Я не испытываю ностальгии по Союзу, рос в нем, насмотрелся. Но вот только нынешняя реальность НИЧЕМ не отличается от того, что было в СССР, а если и отличается, то в худшую сторону...
пьянку устроили и подписали предательский "документ"
В 1989г в США специальным исследовательским центром"фонд Наследие"была разработана доктрина "Освобождение".Суть ее заключалась в технологиях развала СССР и в последующем управлении процессами происходящими в России.
отрицательно.
А что там можно еще было делать. Братские народы начали разбегаться как ...с тонущего корабля, а в пуще это оформили юридически....