1.Смотря у кого крадёшь. Из х\фильма: Судили одного колхозника товарищеским судом за мешок чего-то ( уже при Хрущёве ). Говорят ему: -- Ты подумай, у кого ты крадёшь? Ты же у своего государства крадёшь !
Он ответил : -- Оно у меня больше украло. Т. е. украсть у гос-ва -- это экспроприировать экспроприированное.
2. А кража еды "на поесть" вообще кражей не считалась.
3.Смотря кому это очень-очень надо: Д. Минаев "Житейская иерархия"
Строго различаем мы с давнишних пор:
Маленький воришка или крупный вор.
Маленький воришка -- пища для сатир,
Крупный вор, наверно, где-нибудь кассир;
Маленького вора гонят со двора,
Крупного сажают и в директора;
Маленький воришка сцапал и пропал,
Крупный тоже сцапал -- нажил капитал;
Маленький воришка угодил в острог,
Крупному же вору -- впору всё и впрок;
Маленьким воришкам -- мачеха зима,
Крупных не пугает и сама тюрьма,
И они спокойно ждут законных кар.. .
Там, где шмель прорвётся, берегись, комар!. . (х\ф "Жмурки" напр. )
4. Просто в этом случае надо использовать более правильное слово. Догадался же кто-то умный придумать слово "миротворец". И теперь, если где-то кто-то у нас порой.. . просто посылают туда энное колич-во миротворцев...
Общество
Красть, конечно, нельзя. Но, если очень-очень-очень надо …?
можно взять во временное пользование )
Максим Карачанский
А если это колбаса ? Как возвращать ?
Ольга Прокопенко
Бронза.
Ну значит своруйте...
Можно купить, или занять, взять в аренду. Но воровать низззя.
НА ваш страх и риск. Воруют все. Кто скрепку, а кто и трупами не брезгует...
Сколько у государства не воруй, своего все равно не вернешь!
Если бы у меня на глазах ребёнок плакал от голода или родные мучались от болезни, к примеру, я б украла. И совесть бы меня не мучала.
Все равно нельзя. Но это каждый для себя сам решает....
Палка об двух концах.. ) Потом потеряешь.
Смотря сколько украдешь . Мало, посодют . Много, в политику лезть придется, а там глядишь и пристрелют .
Ольга Прокопенко
Серебро.
и если никто-никто-никто не увидит и не узнает..
Смотря что красть собрались... Если курицу для того, чтоб голодную семью накормить - тогда не стоит, опасно! , посадить могут. А если вагонами что-то хотите вывозить - беритесь смело, никто и не заметит...
Все равно нельзя, грех ..
ну если от этого не кто не пострадает, типа не разориться не дай бог или ещё что то, то флаг в руки, вперёдддддддддддддддддд
если (и других вариантов нет) от этого зависит жизнь человека то я думаю этим правилом принебречь.
лучше за это потом ответить но спасти жизнь человеку
Большенство действий могут быть оправданы определенными обстоятельствами!
Всё равно нельзя