Общество
А вас в детстве родители напрягали, чтобы вы были лучше?
Я помню, что в детстве все говорили, что я красивая но родителям все равно, что-то во мне не нравилось, то зубы не ровные и их нужно исправить , то диеты, которые изморили меня. Я уже не говорю об образовании, по мимо обычной школы я должна была ходить еще в школу искусств, мол «если у тебя муж будет, о чем ты с ним говорить будешь?». Дизайнером мне не дали стать, заставили пойти на компьютерщика и долбаться в компах.
это наверное все родители такие, которым не плевать на свое чадо. меня тоже постоянно третировали, ругали за четверки, постоянно усиливали мое образование, тоже ругали за вес, когда я поправилась, бросив курить, приезжали ночью в клубы, забирали меня домой, периодически ограничивали мою свободу. .
у нас было очень много конфликтов.
в общем я благодарна им за это все. ведь наверное не только благодаря себе, но и благодаря им, сейчас я умная и красивая) )
впрочем, как и ты!))) )
все, что не делается - к лучшему)
у нас было очень много конфликтов.
впрочем, как и ты!))) )
все, что не делается - к лучшему)
Мои в основном были озабочены моим моральным обликом. Что для разговоров с мужем найдутся темы поважнее и посерьезнее, это само собой разумелось. А насчет внешности мне всегда внушали, что она - не главное. С лица воды не пить.
меня и сейчас напрягают!
Меня так напрягали, что в один прекрасный день 20 лет назад
я всё бросил ( киевскую прописку также) и уехал в небольшой
городок в Приднестровье к своей жене
Там я начал новую жизнь, начал формировать себя с нуля.. .
Любая оценка в ВУЗе кроме "отлично" - это была уже "душевная травма для матери"
От отца также доставалось.. . по крупному
Все эти напряги так достали меня, что я поклялся никогда не
воспитывать своих детей так как воспитывали меня - ДАТЬ им максимум воли
Сейчас спустя годы вижу, что в ЭТОМ я тоже перестарался
Наверное осознание этого и есть начало старости
городок в Приднестровье к своей жене
они и сейчас не перестают хотя скоро на пенсию пойду
А мне вечно в пример приводили подругу которая "и в обычной и в музыкальной школе отличница". В итоге спустя лет 10 выяснилось что у нее в музыкалке были двойки)) ) Так что все это относительно...
И напрягали и квантовой механикой запрягали.. . Вместо того что6 в 6алет отдать.. . Как вас понимаю!
Ещё как напрягали.
Меня никогда не напрягали, и не заставляли, что-то делать против моей воли. Кружки я посещала, которые сама выбирала, специальность, я сама себе выбирала. И дочь я свою воспитываю, точно так же, пусть сама выбирает, что ей больше по душе, и принуждать никогда, ни к чему не буду.
и сейчас воспитывают меня, но уже как бы вдогонку все кажется что, что то недовложили в меня.... я благодарна за это им, но чем заниматься, решает каждый сам, тут уже нечего на родителей кивать и их винить в этом.
у насчёт внешности - это перебор. А так, то воспитывали.
Елена Рожкова
Да и щас пля....
Да напрягают