зависит от вида ситуации
если попал в яму - надо прекращать копать.. .
если подошел медведь - надо притвориться мертвым.. .
если наговорили гадостей - надо молчать и не подливать масла в огонь
если враг хочет тебя убить, надо встать пораньше и убить его первым.. .
что еще подсказать?))
Общество
Как поступить в безвыходной ситуации??? Как уйти?
Не загонять себя в тупик.
Пробовала... .
Бесполезно.. .
ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ !!!
:)
Антонио прав - "Не загонять себя в тупик. "!
Бесполезно.. .
ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ !!!
:)
Подождать пока не рассосётся и молится, молится, молится.
Если ситуация действительно БЕЗВЫХОДНАЯ, то не уйдешь, потому, как выхода нет по заданному условию. Чаще всего это не так, но так спрошено: "безвыходная". Тогда так и отвечу: сохранять достоинство и, не топя безвинных, принять свою судьбу.
Нет безвыходных ситуаций. Даже если Вас съели, остаётся целых два выхода!
Только мухоморы не пробуй.
Донцова автор замечательного высказывания:
ВЫХОД, обычно, там же где и ВХОД!
В даном случае, лучше еще и громко дверью хлопнуть
ВЫХОД, обычно, там же где и ВХОД!
Жги мосты,, но потом либо станешь сильнее либо погибнешь вообще.. есть риск
УХОДЯ, УЙТИ.... решительно (если решение созрело давно и "выстрадано"),а не тянуть, как говорится, "кота за хвост"....А безвыходной ситуация кажется только на первый взгляд... вы сами и нашли выход, спрашивая, как УЙТИ....
Сесть и подумать. Не суетиться и решение придёт. А уходить надо без "показухи",надёжно.