Общество

Суицид конечно глупость, но почему к нему так часто прибегают в безвыходных ситуациях?

Mjrzagaliev Kairhan
Потому что психика дала сбой, потерялась программа того, что жизнь одна, безвозвратна, что любая проблемма решится со временем или потеряет актуальность или человек смирится с ней, а жизнь не вернешь. Утрачен инстинкт самосохранения. ВОТ,
Александр Сурков
Лучший ответ
Ну нет, Валдай! Суицид не глупость. Сведение счетов с жизнью, не может быть глупостью. Это страшный шаг. Наверно самый тяжелый шаг в жизни.
Ведь там идёт борьба с разумом и телом. А это не легко, воевать на два фронта и победить... самого себя.
Вообще, эту тему обсуждать походя, не стоит. Это не простая тема.
Olga Medvedeva
inogda chlovechek okazivaetsya kak zverushka - zagnan v ugol obstoyatelstvami...i esli ryadom- bezrazlichnaya rodnya, net drujeskogo plecha,poderjki, to chelovechek teryaet golovu i ne nahoit vihoda :-((( mne ih jal, eto odiokie ludi doljno bit i ne ponyatie ...ya ne govoryu o suicidnikah po ubejdenyam(razlichnie molodejnie techeniya)- eto klinika
Михаил Неручев
на самом деле на это жутко трудно решиться.. . точно знаю.. . но этот поступок, выбор.. . это ведь и есть выход.. . это тот шаг, когда человек вдруг понимает, что лишив всех своего общества, он в одну секунду удалит из этого мира те проблемы, которые с ним были связаны.... очень уж часто у нас повторяют "нет человека-нет проблемы"....мало кто понимает, что перезагрузка не всегда приводит к желанному результату.. . после нее можно и не включиться....
Да не бывает безвыходных ситуаций! Просто есть у каго то лень или трусость решить проблемы (или забыть о них)...
Во-первых, безвыходных ситуаций не бывает. Во-вторых, себя убивают только слабаки, которым лень пошевелить собственной задницей и собственными мозгами, чтобы найти выход.
Это выход, если выхода нет.
Но что выхода нет -- это ложь!
Борис Avdal
потому что надежда умерает
Люба Алиева
Просто хотят БЫСТРО избавиться от душевной боли.
Анна Морозова
Рак, СПИД, Цироз печини
))) ))))
Потому что не видят иного выхода.
безвыходных ситуаций не бывает
Почему безвыходных, это и есть выход.
не видят других путей решения своих проблем
Lina Kulkeeva
Потому, что не знают, что безвыходных ситуаций не бывает
Ну, для начала нужно сказать, что часто к суициду прибегают далеко не все, а только определенная группа лиц. И прибегают они к этому не только в безысходных ситуациях, хотя как сказанно выше - это в своем роде и есть выход. Просто некоторым людям видимо тяжело находиться на этой земле и они ищут любой предлог что-бы ее покинуть, при этом они обычно считают что они никому не нужны и их никто не любит, не понимает и т. д. И они уверенны что после того как они покинут этот бренный мир, окружающие будут безмерно скорбеть и сожалеть о том что уделяли так мало внимания этому замечательному, так рано нас покинувшему. Да, кстати 90% суицидников всегда доводят начатое до конца, но это истинные суицидники, которых на самом деле очень мало. Остальные играют на публику.