Общество
Суицид конечно глупость, но почему к нему так часто прибегают в безвыходных ситуациях?
Потому что психика дала сбой, потерялась программа того, что жизнь одна, безвозвратна, что любая проблемма решится со временем или потеряет актуальность или человек смирится с ней, а жизнь не вернешь. Утрачен инстинкт самосохранения. ВОТ,
Ну нет, Валдай! Суицид не глупость. Сведение счетов с жизнью, не может быть глупостью. Это страшный шаг. Наверно самый тяжелый шаг в жизни.
Ведь там идёт борьба с разумом и телом. А это не легко, воевать на два фронта и победить... самого себя.
Вообще, эту тему обсуждать походя, не стоит. Это не простая тема.
inogda chlovechek okazivaetsya kak zverushka - zagnan v ugol obstoyatelstvami...i esli ryadom- bezrazlichnaya rodnya, net drujeskogo plecha,poderjki, to chelovechek teryaet golovu i ne nahoit vihoda :-((( mne ih jal, eto odiokie ludi doljno bit i ne ponyatie ...ya ne govoryu o suicidnikah po ubejdenyam(razlichnie molodejnie techeniya)- eto klinika
на самом деле на это жутко трудно решиться.. . точно знаю.. . но этот поступок, выбор.. . это ведь и есть выход.. . это тот шаг, когда человек вдруг понимает, что лишив всех своего общества, он в одну секунду удалит из этого мира те проблемы, которые с ним были связаны.... очень уж часто у нас повторяют "нет человека-нет проблемы"....мало кто понимает, что перезагрузка не всегда приводит к желанному результату.. . после нее можно и не включиться....
Да не бывает безвыходных ситуаций! Просто есть у каго то лень или трусость решить проблемы (или забыть о них)...
Во-первых, безвыходных ситуаций не бывает. Во-вторых, себя убивают только слабаки, которым лень пошевелить собственной задницей и собственными мозгами, чтобы найти выход.
Это выход, если выхода нет.
Но что выхода нет -- это ложь!
потому что надежда умерает
Просто хотят БЫСТРО избавиться от душевной боли.
Рак, СПИД, Цироз печини
Потому что не видят иного выхода.
безвыходных ситуаций не бывает
Почему безвыходных, это и есть выход.
не видят других путей решения своих проблем
Потому, что не знают, что безвыходных ситуаций не бывает
Ну, для начала нужно сказать, что часто к суициду прибегают далеко не все, а только определенная группа лиц. И прибегают они к этому не только в безысходных ситуациях, хотя как сказанно выше - это в своем роде и есть выход. Просто некоторым людям видимо тяжело находиться на этой земле и они ищут любой предлог что-бы ее покинуть, при этом они обычно считают что они никому не нужны и их никто не любит, не понимает и т. д. И они уверенны что после того как они покинут этот бренный мир, окружающие будут безмерно скорбеть и сожалеть о том что уделяли так мало внимания этому замечательному, так рано нас покинувшему. Да, кстати 90% суицидников всегда доводят начатое до конца, но это истинные суицидники, которых на самом деле очень мало. Остальные играют на публику.