Общество

Почему в России так часто дети оказываются жертвами суицида?

Может потому, что в семье нет любви или они просто не могут ее выразить Я не могла позволить, чтобы со мной что-то случилось, потому что знала, что моя мама этого не переживет
Yulduz Akhunova
Лучший ответ
Потому что родители им мало уделяют внимания.
меньше в тв пялиться нужно
Андрей Евсюков
Слишком далеки родители от детй- каждый живет своей жизнью, а ребенок не всегда в силах справится со своими проблемами.
Интересный оборот речи.
Андрей Разумов Я как-то неправильно задал вопрос?
Денис Коваль ну да. :-))) Злой суицид маньячит по сумеркам
Поищи в сети и увидишь, что Россия в этом плане далеко не на первом месте.
потому что родителям не до детей.
Уж лучше самим прыгать, чем быть расстрелянным в школе.
Туся )))
Тема больная, конечно, но с чего вы решили, что чаще чем в штатах тех же? Таблеток у нас сколько глотают из-за несчастной любви и прочее?. . Другое дело что из-за компьютеров случаи участились...
в Росси ща все аборигены - жертвы суицида. Не различая полов и возростов
Игорь Плешков
Не только в Росии, но и во многих других странах. Прежде всего конечно развитых (или близких к этому) .

Эту проблему нельзя отнести только к одному государству и городу. Проблема общемировая и связана с кризисом системы воспитания и образования.

Изменить врядли что-то можно, так как в процентном соотношении количество суицидов меньше 1%... Поэтому никто не будет ничего предпринимать. . а надо бы. .

Если же мы говорим о России, то точно одно - это не проблема конкретных родителей или учителей.

Это социальная проблема.
Потому что времена такие.
Давно все были чем то заняты, у всех было чувство ответственности хотя бы перед своей страной. А сейчас мы начинаем деградировать. никакой ответственности, чувства долга. дошли до того, что собственные дети убивают своих родителей. ужас. детям нечем заняться, и они начинают скучать, думать зачем же они вообще родились.. .

дальше будет хуже.
это не зависит от страны, суицид детей происходит везде это зависит от воспитания и компании в которую попал ребенок.