Общество
Стали бы вы платить посторонним мужикам, которые помогали по вашей просьбе выталкивать вашу машину?
Если да, то сколько? Если нет, то почему?
50 или 100 обязательно!! ! почему я так говорю? да потому что недавно выталкивал мужичка из сугроба, все ботинки снега набрал, пришлось домой идти обувь и носки переодевать.. . и спрашивается за что!?!? ну дал бы на бутылку пива, уж не обеднел бы...
а че, за ЭТО платить надо?? ?
Я как-то застряла в грязи и мужички помогали вытолкать.. . просто спасибо сказала и все
если да то на пиво, но смотря в каком городе или селе. главное чтобы нечаянная плата за это доброе дело не оскорбила, а обрадовала.
на пузырек
Настоящий мужчина оскорбиться, сегодня, он помог мне, а завтра ему помогут
Это дело обстоятельств, но каждый труд должен оплачиваться.
я как то даже об этом и не подумала, что им надо платить
Ну вообще-то если попросили, то я думаю что надо сколько-нибудь заплатить, а если сами предлагают помощь и реально оказывают, мы обычно спрашиваем: сколько???
Если бы каждое доброе дело оплачивалось, то бедным людям вообще не на что было бы рассчитывать, кроме как на милосердие! Однозначно бы не стал, но поблагодарил бы! Сколько раз выталкивал, чаще не дожидаясь "приглашения",только "спасибо" и слышал! Но ведь раньше говорили "Спаси Бог",а теперь "спасибо",смысл всё равно понятен!
Я тут днями бутылку (1л) пива дал!!!
Мне за такую помощь никогда не платили.
И я бы не стал. Правда, у меня машина
ведомственная, так что это проблемы
водителя
И я бы не стал. Правда, у меня машина
ведомственная, так что это проблемы
водителя
потому что не договаривались сразу и не принято пока
но пьяни на пузырь дать придется
не больше сотки
но пьяни на пузырь дать придется
не больше сотки