Общество
Ка думаете нужно ли платить за учебу?Ведь чем дороже заплатил,тем ценнее полученные знания?
можно получить отличное образование при этом не заплатив ни копейки, всё зависит только от вас какие знание вы приобретите .
светлая голова, как губка, возьмет свое независимо от платы.
А в дурную голову и за денежки не вколотить.
Я в платной клинике зубы лечил. Это ужас какой-то!! ! Оборудование старое, врачиха дура!! ! В нашей районной в сто раз лучше. Наглые обдиралы редко бывают хорошими спецами.
Александр Моисеевский
Да ладно...
Каждый ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ труд должен оплачиваться.. . Только вот в наших учебных заведениях, особенно среднеобразовательных, профессионалов - единицы...
Лада Игнатова
профессионалы не нужны, вот их и нет....
сейчас выше всего оплачиваются имитаторы бурной деятельности...
Не факт. Но платить нужно, если на бюджет не поступил. Учиться-то надо...
Моя тетя преподает английский и если бы она жила на зарплату государства, то. . то она бы не работала) ) Платить нужно, но важно за эти деньги получить знания, а не оценки))
Анфиса, какая учеба в Вашем возрасте, о душе надо думать.
Александр Моисеевский
Я уже помылась,не люблю душ,люблю ванну
Не факт. В платных школах, часто, чтоб удержать ученика занижают требования - зависит от школы. Иногда ученики из платных школ, попадая в государственные отстают на год...
Для кого ценнее-для платящего или обучающегося?
Ценность знаний не деньгах, а самих знаниях. С оплатой-это у кого как получается. Тем более, что платят чаще родные, а не сам "ученик" .А чужие деньги не ценят. Высокая оплата не гарант хороших преподавателей .Тем более, что бюджетники и контрактники учатся вместе
Браво, Анфиса! Логика убийственная! По-моему, давно стало девизом нашего образования!
В бесплатной школе мою дочь вместо обучения шпыняли за внешний вид. В платной школе учителям было все равно, как она выглядит, хоть с фиолетовыми волосами ходи, но за знания трясли как следует. Результат: только благодаря платной школе она поступила в престижный ВУЗ и окончила его с красным дипломом. А в бесплатной тройки ставили за внешний вид. Знания их не волновали.
К сожалению не всегда...
А бывает наоборот- чем больше платишь, тем значит меньше, а то и вообще за то, что ничего не знаешь... П ла т и....