Общество

Живу на Украине в 40-ка квартирном доме, 39 платят за воду, 1 нет, отключают весь дом за неуплату, это нормально?

Это не законно. Подавайте в суд. При чем каждая квартира отдельно! И требуйте оплаты чеков из магазинов за воду и за моральный ущерб
Юрий Никитин
Лучший ответ
пойти начистить должнику....
Это по-российски. Здесь везде и во всем так.
Делайте кв. товарищество, и после продавайте кв. должника за долги!
Косаченко Олег
дурь полная. проще у одного неплательщика горячую воду "отрубить" (холодную нельзя.)
беспредел ЖКХ как и в России.
нормально. почему вы должны его обслуживать.
Вы эту историю явно придумали
Женя Бабиков
платите за этого одного все вместе)
**
*аня *
У нас та же фигня с электричеством. По закону не имеют права. Пишите заявление в милицию или сразу в прокуратуру. Если не могут отключить отдельного неплательщика, должны подавать на него в суд, отключение всего здания незаконно
Mustafa Эмир
Нет, это не правильно. У вас наверно нет счётчиков на воду. И наче бы им было не выгодно отключать весь дом, потому, что в дни отключения вода не расходуется, следовательно никто эти дни не оплатит.
Это незаконно . Они могут применять какие либо меры против 1ого этого ващего любимого жильца . Вы платите и вам не имеют право ничего отключить . У нас была такаяже история даже туалет поставили на улице уже деревянный комунальщики сами . Ну скажем так собрались и щелкнули по носу . Не поддавайтесь на всю их ересь это НЕ ЗАКОННО .
navelu
нет, договоритесь с соседями подавать в суд. на жкх, а потом если понадобиться на неуплатчика
конечно не порядок