Общество

А в Европе отключают горячую воду? у нас отключают с завтрашнего дня на 9 дней. Что они там делают с трубами?

Испытывают под повышенным давлением. И смотрят, где рванёт.
Анатолий Терентьев
Лучший ответ
У нас не отключают, бойлеры везде
вСЕ АВТОНОМНОЕ ...у каждого свое)
Михаил Гром
В Европе нет централизованной системы горячего водоснабжения, как у нас, там каждый воду себе греет сам. Поэтому купи себе газовый или электрический бойлер и живи как в Европе !!!:)))
В России воду греют, на котельных или ЦТП, которые раз в год необходимо ремонтировать, иначе произойдет отказ оборудования. За эти 9 дней, производят профилактический ремонт и осмотр, проводят испытания оборудования.
Анаит Акопян
Это весенние игры сантехников с кипятком, ну как день сантехника что-ли...
У меня колонка. Лучше бы на 9 дней отключали, чем пользоваться колонкой.
Alina Allayarova так потратьтесь чуть-чуть и проведите воду в дом через колонку. У меня знакомый мужик в деревне колонку недавно сделал и хочет провести, чтобы в дом шла. Как в городе, говорит чтобы на старости лет на улицу не выходить, особенно зимой. Ему 49 лет. Я незнаю как он собирается, если интересно, могу спросить.
Только ни кому не рассказывайте! Они - раскапывают трубу с одной стороны, потом с другой.. . А потом - один спец встаёт перед трубой и кричит - ВАСЯ! И если Вася не ответит, то всем труба.
в Европе платят только за поданную горячую воду - поэтому откл. на миним. сроки
Saule Abdrakhman
у нас на месяц отключили. проводят плановый осмотр и ремонт
Andrei Lavrent'ev
Вот если бы мы все написали заявления в жэк с требованием за это время не брать плату за горячую воду-тогда уже давно поменяли бы трубы, на которых не надо проводить опресовку.
Настя Захарова
они улиток туда запускать будут для очищения воды
Shamshi Gulyakov
На 9 дней! ? Пффф.... У нас 30 мая отключили и включат 15 июня, а потом еще в августе профилактика на котельной будет недели 2.
Максим ....
Осматривают на предмет разгерметизации трубы, обычно делается под большим давлением. Обычно на осмотр всей системы доставки водных ресурсов, уходит порядком 4 месяцев в среднем. У меня например отключили до конца августа всю горячую. Так что не переживайте.
Про Европу.. . уверен что они не такие балбесы, и у них есть персональные нагреватели на крайний случай. В конце концов они тоже должны чинить свои системы.