Общество

Почему летом в России отключают отключают горячую воду, а в Европе нет???

У них трубы в земле не проложены вообще. Проверять и чинить - нечего!
В каждом доме - свой персональный нагреватель
Сергей X
Лучший ответ
В стране, где я живу, горячая вода не поступает в квартиры и дома централизованно. Воду нагревает бойлер, и с отоплением так же. Поэтому никакого отключения не бывает.
Без обид, но вопрос из серии "почему в Европе евро, а в России - рубли". Потому, что так повелось.. . Россия - не Европа.
Темирлан Катарбаев А почему повелось???
Сёмка Рыжков В Европе как всегда гибко, хочешь иметь все, плати..тем самым сберегается тепло и вода...они не транжирят ресурсы, но могут себе позволить все..нас же ставят перед фактом - 3 недели без горячей, ремонт теплотрассы..и иди гуляй к знакомым мыться...
Потому что в Европе стоят не помню как называются, (ну назовём котельные) прямо под домом находятся. И никой профилактики труб (вырой трубу/зарой трубу) не требуется.
По той же причине, по которой Вы зимой илетом можете регулировать отопление в каждой квартире.
Мы люди привычные... А немцу, - смерть..))
Все дело в централизованном снабжении водой. У них автономное -более дорогостоящее
Aleksej °°°°°°°°°
А у нас отключили горячую воду аж до августа месяца. Реконструкция. Европа маленькая потому и порядка больше.
хронобезопасность
потому что там нет системы централизованного горячего водоснабжения, которое требует ежегодных профилактических работ
Виктория Виктория Вы не совсем правы. Системы централизованного водоснабжения есть. Но охватывают не огромные районы ,как в России, а 1-3 квартала.
говорят для ремонта и профилактики... чтоб по зиме не отключилась... а в европе не знаю ..может порядка в ЖКХ БОЛЬШЕ.
Потому что, страна идиотская, всё время стараются власти сделать так, что бы народу жилось хуже.
Ean Naniko
У нас отключают всего лиш на 1 неделю за всё лето.
В Донецке отключают на неделю в году для проведения профилактических работ. Это допускается по закону. Свыше недели делается перерасчет
Sergei Ohotin
Айдын Рамазанов а у нас не начисляют плату за 2 недели отключения.
потому что россия дибильная страна. В европе которая покупает газ не отключают воду горячую. Там холодная вода греется через бойлер газом. А россия где есть газ отключает долбанную горячую воду. Задолбали никакой цивилизации, гребенная страна..