Когда мы достигнем технологий, чтобы не было необходимости лишать людей горячей воды на две недели?
А в других странах также отключают?
Общество
Зачем летом отключают горячую воду на две недели? 2018 год - неужели нельзя обойтись без этого?
Не знаю.
У меня газовая колонка.
А у сына - бойлер.
У Вас на две недели отключают?
А у сына вместо обещанных двух недель обычно месяц.
А как не отключать?
Ведь если трубы горячей воды не будут ржаветь от воздуха, который внутрь попадает, то сколько дохода сантехники потеряют.
А вот теперь пытаюсь вспомнить, что мне рассказывал знакомый, живущий в деревне под Бостоном. У них, если мне не изменяет память, вообще ничего нет, кроме электричества и водопровода. Горячая вода от бойлера, плита в кухне электрическая и отопление от автоматического водонагревателя на мазуте.
У меня газовая колонка.
А у сына - бойлер.
У Вас на две недели отключают?
А как не отключать?
Советские традиции. У нас в Риге для проверки сетей отключают только на 5-6 часов в течении одного дня когда давление в сетях поднимают для проверки. Один раз за последние 10 лет после проверки пару дней горячей воды не было, устраняли последствия разрыва трубы во время проверки. Ну так объективные причины - пока раскопали, пока заменили проблемную трубу. А так, обычно, часов в 10 утра отключают и часа в 3-4 уже вода есть. В течении рабочего одного дня мало кого напрягает.
В других странах стоит водо нагреватель на холодной воде там нет горячей воды ...Не нужно кормить столько дармоедов ...
у нас который год уже на 10 дней, летом потому что тепло
Летом обслуживают магистрали и проверяют на избыточное давление, чтоб зимой было меньше аварий от мороза.
Холодной мойся, закаляйся. Хоть 2 недели. Польза только от этого.
Бойлер накопительный на 30 литров в помощь. Дёшево и сердито.
Ну что ты помер за две недели что ли? Ревизию же надо делать оборудованию, сетям.
С ТЭЦ связано, у них регламентные работы.
Но тут такое, если тепловая энергия побочный продукт работы ТЭЦ, то почему её полноценно оплачивают, то есть так как если бы ТЭЦ не вырабатывали и не продавали ЭЭ.
Ну вот например если брать тепловую энергию от придомовой котельной, то она обходится дешевле чем выработанная на ТЭЦ, но придомовые котельные не производят электроэнергию.
Для никогда не выезжавшего за околицу Жмеринки сообщаю: центральное отопление, как и централизованная подача горячей воды в квартиры - изобретение гадких коммуняк.
Потому нет, за границей горячую воду не отключают. Ее зачастую там просто нагревает каждый для себя
Давай профилактику зимой в мороз делать! В других странах котлы в каждом доме и квартире.
технологии давно позволяют водонагреватели, хоть электро - хоть газовые, или ты из лесу вышел, был сильный мороз?). на чистку, ремонт, проверку -все вставали и будут вставать, чтобы ты зимой об этом не кричал, а лишь летом попискивал и не мерз.