Общество
Почему чиновники утверждают,что в России денег много,и не уточняют--у кого именно?
У бюджетников денег нет,в деревнях одни нищие,рабочие до получки живут,у пенсионеров--дай Бог им здоровья,предприниматели мелкие воюют с чинушами за место под свои лавки.Так у кого в России много денег,кто это утверждает?
Похоже чиновники лучше нас знают, у кого в нашей стране денег много. Но боятся проговорится. Впрочем, я догадываюсь, а Вы?
Чтобы не навлечь гнев НАРОДА
журнал Форбс русский номер видел?
знаю еще много людей, которые денег давали, чтобы туда не попасть
а еще многих побоялись включить
такие люди есть.. . беда в том, что список очень короткий...
По принципу: все вокруг колхозное, все вокруг мое.)))))))))))) В казне же и стабфонде их много.)))))))))))))
Вопрос не в количестве денег, а в справедливом распределении. Но видимо нет предела человеческой жадности.
поменьше чиновников слушай....
В России огромный стабилизационный фонд. Все деньги там, если не считать еще самих высокопоставленных чиновников. Стабилизационный фонд Российской Федерации был создан в 2004 году с целью отчисления в него сверхдоходов от экспорта нефти и стабилизации экономики страны. Совокупный объем Стабилизационного фонда РФ на 1 января 2008 года составил 3 трлн 849,11 млрд руб. , что эквивалентно 156,81 млрд долларов США.
Многие экономисты удивляются тому, как у нас используется этот самый фонд. Мы экспортируем сырье, получаем деньги, забираем их в тот самый фонд, чтобы потом их вернуть назад тому, кто покупает у нас нефть и газ. Мы стараемся добываем и продаем все больше нефти и газа, но доходы от продажи никак не используем.
Может быть они имеют в виду стабфонд и золото-валютный запас.. . Денег на самом деле много, но вот мудро распорядиться ими ума не хватает. Либо шибко умными заправляют бездари.
А зачем им уточнять это? Они прекрасно знают, что никого кроме них больше нет. Глупые вы, народ! )))))
Разве мы об этом не знаем.... расстояние между народом и гос-аппаратом настолько огромно, что сами чиновники не понимают, что их давно презирают..
Усередняют!
Когда это кто то из них "добровольно заработанное" отдал. Вот не слышала таких ещё. Им бы жить как наши пенсионеры, не бросались бы словечками то. Так ведь не будут же "ни за что" К хорошему привыкает человек быстро, а отдавать- (другие, другие) . Снобизм не позволяет. А делиться рано или поздно придётся, хотя бы своим счастьем. если деньгами влом ( простите за грубость) было.
Потому, что они уже давным давно не знают и не хотят знать как прожить на зарплату!!!
Не хотят и не могут на себя показывать пальцем.
Чиновники могут утверждать все, что угодно, они же вне обратной связи со своим народом. Наша беда в том, что слишком долгоучиись жить по Карлу Марксу, который в основном учил, как разделить, а не как заработать, но все же часть нашего общества, оченьнебольшая, подсуетилась и разделила, но не поровну, вот у них и появились деньги .Известен афоризм - высказывание матери К. Маркса"Если бы Карл, место того, чтобы так много писать о капитале, сам сколотил его, было бы намного лучше.
У тех, которые смогли украсть по небольшому кусочку страны! А если на этом кусочке еще и скважинка, так и вообще чудненько!
В тридевятом царстве, в тридесятом государстве были деньги....
Господи, что за вранье и нытье, у нас бюджетники, практически наравне с нефтянниками, а то и больше зарабатывают....
Галина Никитина
Не поминайте Господа в суе..Вы,очевидно не знаете,кто такие бюджетники...
А зачем уточнять- ведь это и так всем понятно, а как известно-сор из ИзБы не выносят, тем более из такой как у них.
Вновь актуален Н. Некрасов "Кому на Руси жить хорошо? "
Знают раз говорят... на воре шапка горит.
имена не оглашают чтобы их другие власть имущие не ограбили
так у чиновниках они и есть. А на фига они нам, нам недоедки с их столов.... уроды
Скромничают-не про себя же говорить...
А деньги именно у них!
Они автоматически думают про свои деньги в авшорах!
Это они про олигархов.
Что бы показать что они все добрые и чесные!)))
Не уточняют точно у кого из-за боязни, что бы вдруг нищие не экспроприировали.
Все в закромах Родины, которые никто и никогда не видел!
zem bolse govoriat tem bolse bydyt ytozniatb