Общество

В чиновники идут прежде всего ради денег и власти?

Вы знаете хотя бы одного честного и порядочного чиновника, который думает прежде всего о народе и заботится о нашем благе?
Наталья Ковач
как тебе сказать.. .
жизнь - штука сложная, какие обязанности тащишь, какую ответственность готов нести - это и есть мерило твоего дела (, не.. . ДЕЛА!!! )
чиновник - тоже человек, если он сделает что-то неправильно - его накажут. если он будет делать это систематически, его накажут так, что работать с ним никто никогда не будет, а это - смерть.. .
всех идиотов палят, продажность - дело тонкое, личная благодарность к человеку, принявшее личное участие в твоей личной ( ведь она твоя!!! ) проблемме - тоже дело личное.
Причем, я вовсе не заступаюсь.. . Знаю множество порядочных и честных людей, занимающих ответственные посты.
Знаю тех, кого давно к стенке прислонить пора.. . Хороший вопрос. Думай, пацан. сам в чиновничью братию никогда не полезу, там ошибку редко когда прощают, а кто из нас не ошибается???
Лариса Хира
Лучший ответ
Это и козе понятно.
Если лишить чиновников всех привилегий, установить им зарплату как среднюю по стране 8--15 тыс. руб. , то, я уверен, что в чиновники будут идти честные люди. А нынешный состав обновится на сто процентов.
Elvina Ishberdina
Юлия Давыдова А чиновники в очереди за своей зарплатой стоят? Сами берут. Зарплата и привилегии им не особенно нужны.
Судя по тому что они думают в первую очередь о своем кошельке а не о народе, да.
Избирательная система депутатов постоянно должна совершенствоваться, а за народовластие ведут борьбу всем обществом. Недавние события в Египте учат общественным преобразованиям.
Не "прежде всего",а только! ради денег и власти.
Согласно соцопросам большинство из студентов мечтают о работе чиновниками, так это даёт гарантированный большой доход, высокий социальный статус и самоценку и безопасность.
А в маляры ради краски..
Murat *****
таких единицы, и, их быстро выводит из игры система