Общество

Почему чиновники в России получают зарплату в 100 раз больше обычных граждан? У них что два мозга вместо одного? Или как?

Ну не в сто раз, но достаточно много.... А ещё у них квартиры, за которые они не платят; ) Норм так жизнь, да? Налоги не плати, на собрания депутатов не ходи и получай деньги) Да там половина депутатов не достойна своего звания.
Стёпа Турченко
Лучший ответ
Работа у них нервная )
Они хотя бы имеют один мозг в отличии от тебя.
Если у чиновника зарплата 102 тыс, и как ты говоришь обычныые люди получают в 100 раз меньше. то покажи мне обычного человека получающего 1020 руб в мес?
Саша Буряк
Ирина Трофимова Вот нашлась умная, у тебя то мозг, видимо, выползает за пределы черепной коробки. Кто получает? Да хотя бы те, кто ухаживает за людьми, достигшими 80-летнего возраста. Такой человек не имеет права на другие источники дохода и получает 1200 рублей в месяц. У меня есть примеры таких людей.
У них нет мозгов вааще; и за это хорошо плотят. А у кого два мозга, как вы говорите, тому под сраку дают.
про мозг не знаю, но то что ртов немерено в одной морде это точно.
а с другой стороны, а кто бы не пользовался бы терпилами? их/нас гнобят как хотят... и чо? и ничо..
Теперь я тоже понимаю, какой я был дурак, когда с радостью слушал Горбачева и смотрел передачи "Взгляд". Думал, что и у нас будет капитализм, будут у нас хозяева, они будут о нас заботиться, и зарплату будут платить не такую как при социализма.
Wagner Love
Жаль обычных граждан с зп 500-1000 руб...
Мырза Тмд
изначально они умнее, если смогли пробиться к кормушке и завоевать более выгодное место под солнцем, а если рассуждать с точки зрения бытового обывателя, то есть люди ведущие, есть ведомые, и, не помню кто сказал, если у всех людей единовременно изъять все денежные средства и условно каждому оставить по 100 уе, то спустя максимум год, те кто были на верху снова там окажутся, а те кто были ниже так там и останутся
Nurai Elemes
Ну чиновник гаараздо важнее педиатора, для власти :-)
а ты хочешь, чтобы они в метро ездили?