Общество

По мнению одного чиновника в России мало кто получает меньше 35 тыс. руб. , а какая на ваш взгляд средняя зарплата ?

В России
Сергей Шматко
Например в Борисоглебе средняя 5000 руб.
Людмила Завгородняя
Лучший ответ
девять тысяч
Ну если чиновник.. . У нас чиновники вельми знают что происходит в стране по принципу 3П (пол, палец, потолок) . А ставка рабочего в наших краях 9000-12000руб. деревянными.
Denis Sherezdanov
Всех бы чиновников на такую зарплату посадить.. . Она даже в официальном варианте до 30 тыс. не дотягивает, а в реальности около 15-20 тыс.
Я о средней говорю.. .
И потом еще 40 млн. пенсионеров.. . Многие из которых не работают...
Olzhas Khairulin
средняя около 30 тыс
Мирон
Olzhas Khairulin Если поделить доходы самых богатых и самых бедных, то и тогда мы 30 тыс. не получим... Это ДОХОДЫ, а тут речь об уровне зарплат... По официальным данным в РФ средняя зарплата менее 30 тыс... Причем данные колеблются от 26 до 28 тыс....
Так, что 30 это с натяжкой...
В Москве средняя, якобы, выше 40 тыс. Но по вакансиям видно, что, в реальности заявленные в предложениях зарплаты от 30 тыс., а на руки выдают около 25 тыс. Если повезет... И это Москва, которые многие считают самым "зажравшимся" городом России...
Так, что чиновник сильно ошибся...
Алексей Орехов ср. з п вроде составляет где то ок 30 тыр в натуре покажите мне хоть один подъезд в доме , где больше 15 -20 .Нет таковых .Вывод: вранье вселенского масшьаба ,начиная с путина !!!
В крупных городах 15 000-20 000 а по деревням и мелким городишкам не больше 10 000.
Яна Авилова
Это я подсмотрел на просторах интернета и оно по моему мнению идеально подходит (в виде пояснения) к утверждению чиновников о российских зарплатах..
вспомнил определение - слишком далеки они были от народа !
Средняя температура по больнице-НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ. Это показатель НИЧЕГО.
Не более чем ф-имитатор для политиков- когда говорит не о чем- говорят о среднем- это к зарплате депутата прибавляют зарплату дяди Васи сантехника- т. е. 250 тыс и 10 тыс в сумме получается 260 тыс. Значит зарплата депутата 130 и дяди Васи- тоже 130. На отдыхе в Куршавеле дядя Вася рассказывает депутату чем живет народ и какие законы нужны. Депутат как настоящий слуга народа (дяди Васи) все записывает и вернувшись на работу инициирует новый закон.. .
Какие законы приняты последнее время Вы знаете. Похоже что обошлись и без дяди Васи- похоже что дядя Вася ничего не знает про то что у него не 10 а 130 тысяч и в Куршавель не поехал...
Жахонгир )))
20....причём таджики на неё не охотно идут... да забыл.... Питер
Demon Verhoturov
На мой взгляд-тыс. 15.Этому бы скоту чиновнику да в среднем городке простым слесарем, продавцом, асфальтоукладчиком или медбратом поработать, поглядел бы как он запел.
Эльза Водышева
средняя это когда начальник получает 99 000
.а я 1 000
то средняя 50 000
Алёна Пинчук
Средняя зарплата не показатель уровня жизни в стране. Сам посчитай:
Учитель в школе-9 тыс руб.
Раб. на заводе 14 тыс. р.
Раб. в с/х-6 тыс руб.
Водитель-16 тыс. руб.
....
Чиновник или начальник- от 100 тыс. руб.

Посчитай теперь среднюю зарплату=(9+14+6+16+100)/5=29 тыс. рублей.

P/S показателем уровня жизни в стране является мин. зарплата, а она в рашке 5тыс. руб
Сергей Шматко Ну еще есть такие понятия как дисперсия, выборка из чего и выходит среднестатистическая а не арифметическая .
Рамиль Равилов поверь, современные "золотые" экономисты навряд так хорошо знают теорию вероятностей и мат. статистику!

p/s при статистической оценке получится примерно тоже самое, плюс минус 4 тыс. руб.