Общество
Почему зарплата в Германии составляет 7-8 тыс. евро, а в россии меньше 1 тыс. ? При этом продукты в России
стоят дороже немецких.
7-8 тысяч евро - это очень большая зарплата для Германии. Столько зарабатывает профессор. Нормальный руководитель среднего звена зарабатывает 5-6 тыс. в мес. Рабочий, соответственно, меньше. Много рабочих мест всего за 600 евро в месяц ( неполный рабочий день, это выгодно работодателю всилу трудового законодательства, но не выгодно работнику) . Налоги высокие. Пенсионное страхование - дорого. Медицинское страхование - дорого. Содержать машину дорого. Зато школа и высшее образование почти бесплатно. Продукты в Германии дешевы. Одеваться тоже можно очень дешево. Да, уровень жизни повыше, чем в среднем по России.
Ответ все знают: бардак в России...
в России есть люди, которые зарабатывают и побольше
Батима Сулейменова
Таких 3% и их все ненавидят, отсюда все проблемы...
Да перестань сказать. Какие это продукты стоят больше чем в Германии. Ты знаешь сколько там стоит картошка, масло. лук, хлеб? Чего ты знаешь? У мнея друг в Германии живет. так вот он и его семья питаются на 800 евро в неделю. Без спиртного. Там цены иные.
Акбар Нарбаев
не чуди..там на 100евро объешься)))) твои друзья наверное турки или бомжи))))
Вероятно в Германии дармоедов меньше
Средняя зарплата в Германии 7-8 тысяч? Это фантазии. Чуть больше двух. (среднегодовая 28.). Значит, у большинства может до полутора не дотягивать. Как в России - среднюю вычислили. Среднемесячная начисленная заработная плата в 2008 году, по предварительным данным Росстата, составила 17 тысяч 112 рублей. Эта средняя более чем вдвое больше той, на которую живет бОльшая часть населения. Особенно бюджетники - учителя, врачи, работники дошкольных учреждений и т. д.
Акбар Нарбаев
да 7-8..есть и 20..в зависимости от квалификации.
Светлана Жерносенко (Карпова)
А если отвечать более общо, то по той же причине, по какой они свою страну восстановили за несколько лет. А у нас еще в шестидесятых годах в городах были разрушенные войной дома.
Германия живет лучше, чем Россия, и это при том, что, говорят, она отстегивает Израилю за "холокост". Вся Европа живет хорошо материально благодаря "новому мировому порядку", которому она покорилась. Ну, может не совсем по своей воле.
вы с печки упали?.. средняя зарплата в Германии менее полутора тысяч евро.. а платежи там такие какие вам тут не снились.. и насчёт цен вы тоже что то путаете.. продукты там дороже..
Акбар Нарбаев
не надо))у меня товарищ там живёт...100%правда
Dilyara Orazbayeva
Значит они хуже нас живут?
Sami Smile
Ну насчёт менее 1.5 тыс.евро ты тоже загнул. 1300 евро посудомойка в Гамбурге в среднем в нормальном кабаке зарабатывает. 2.5 тыс.,то да согласен. Я много раз бывал в Германии у друзей.
Впечатление, что победитель датирует побеждённого ))))
а это спросите у единоросов и медвепута
Потому-что мы им дешевое сырье продаем, а они нам дорогую готовую продукцию. Всё вполне логично и удивления вызывать не должно.
Чтог русскому хорошо (в данном случае терпимо) , то немцу - смерть!
Управление Культуры С. Самагалтай, Тес-Хемского Района
Попал в десятку с ответом)))
Потому что производительность труда в Германии раз в 7-8 выше, чем в России.
Акбар Нарбаев
ага дворник убирал упавшее дерево в германии часов 5))))
Так у нас продукты натуральные! Ты ел ихние конфеты или колбасу? Не советую, при всем уважении к Германии. А вот упаковка красивая не спорю.
Акбар Нарбаев
кто их натуралил?
Родной мой, а ты не спрашивал сколько там стоит постричься. Что то ты обо всем знаешь и о деревне, и о Германии. Наверно долгую жизнь прожил и интересную. Поехал бы куда нибудь, где тебя нет, там везде хорошо. А вот здесь плохо. Лапуся вы наша, а вы сами то откуда будете, не в Урюпинска, а друган ваш, с Германии на соседней улице живет.
Акбар Нарбаев
не паясничай...иди отдыхай.
Батима Сулейменова
Услуги да, стоят в 1,5 раза дороже, но другие товары потребления даже дешевле.
Ну насчёт 7-8 тыс. евро ты загнул батенька. Средняя зарплата там 2.5-3 тыс. евро. Бывает меньше, бывает больше, но в среднем так.
У них минталитет другой.. . а нашу Россию умом не понять.. . сами потом удивляемся.. почему))))
Чтобы больше работали...
Дороже это раз! А ВОт качеством хуже раз в 10
Акбар Нарбаев
не надо...
С чего это решили, что машину дорого содержать?