Общество

Правда ли говорят, что средняя зарплата в глубинке России - 7-8 тысяч рублей в месяц?

средняя по палате? а какой?
в больнице у нас у санитарок около 5 000, как бы не меньше - год назад было 3 800. но не все ж на таких з/п сидят. частные клиники в городе легко платят м/сёстрам по 50 000. а до города - 50 км, так что сие не показательно. всё зависит от человека - старики уже не могут ездить в город, потому и принято платить на селе столько что б с голода не гнулись.. . вас всё ещё удивляет стоимость нашей бесплатной медицины?
Саидмумин Абдуалимов
Лучший ответ
Правду! Не верите? И люди живут!
Не правда.. . Зарплата низового звена от 15000 до 40000, это как повезёт. Про планктон и чинуш разговор не идёт.
Собир Одилов
Есть и такое...
Enejan Karyagdyeva
Если не меньше.
A.
Addie .
Глубинка - это понятие относительное. Бывают провинциальные города с нормальными зарплатами на фоне корректив соотношения цен к зарплатам, а бывают и глухие самообеспеченные села вне экономики, показателями которых очень любят оперировать определенные личности, на которые ведутся доверчивые и несведущие граждане, как Dan Carter выше, к примеру
Вадим Тарасюк
У некоторых такая.
Врут. Смотря где. В глубинке нет зарплат.
не знаю у меня пенсия 12.5 и не жалуюсь. Проста у нас другая страна не Московия. Хотя многие. уехали туда почему не знаю
нет
Такие зарплаты есть не только в глубинке, но это не средняя, а скорее минимальная...
Жека Ивакин
Да, есть и такая. Но это в основном работа для подработки пенсионерам.
Анна Писарева