Общество

ворос про журналистов, телеведущий и пр. прошу не проходить мимо!

я тут посидел, поизучал биографии некольких ведущих российских журналистов и телеведущих. и вскрыл одну закономерность. из десяти рассмотренных мною людей только двое по образоанию журналисты, т.е. закончили факультеты журналистики. остальны - нет)) 1. Максим Шевченко, сотрудник Первого канала, закончил Московский авиационный институт по очень сложной специальности(кому интересно - посмотрите в Википедии) 2. Владимир Соловьев, ведущий програмы "К барьеру!", закончил Московский институт сталей и сплавов. 3. Михаил Леоньев, сотрудник Первого канала, ведущий програмы "Однако", по образованию экономист. 4. Василий Уткин, спортивный обозреватель, ведущий нескольких програм на НТВ+, вообще не имеет законченного высшего образования. до 4-го курса учился в Московском педагогическом иституте. на фиологическом факультете. не отчисляли.. сам бросил))) 5. Александр Гордон - где он только не работал, что он только не вел - закончил театральный институт. 6. Сергей Бунтман, ведущий на радио "Эхо Москвы", один из основателей этого радио, по образованию преподаватель французского и английского языков. 7. Игорь Прокопенко, ведущий програмы "Военна тайна" на Рен-ТВ, военный инженер.
многа буков
пост долден быть не более трех сторок
*O
*** Out Of Darkness***
Лучший ответ
Кирилл Попков ага. вопросы вроде "а вы бы вдули?" и т.д. же заебали всех))))
Не тот институт закончили. А писАть все умеют. И говорить тоже.
Если получается, то почему бы и нет.
Самурай (_)+{*_*}
Кирилл Попков согласен...
Как журналист и бывший министр информации в небольшой автономной республике, скажу так: факультеты журналистики -- профанация полная, научить быть журналистом нельзя. В газете, которую я сейчас возглавляю, только одна девушка с журфаком. Остальные филологи, историки, политологи, есть физик, есть богослов.
Кирилл Попков да. согласен.
Окончить факультет журналистики - это еще не значит, что ты будешь хорошим журналистом. Тем более при нынешних условиях поступления, при доступности образования+ когда можно быть дуб дубом, но имея деньги ...итд итп
Кирилл Попков не факт, что ты вообще им будешь...
Уверен что продажные девки гораздо честнее многих наших горе-журналистов...
Т. е. не ходите дети в журналисты.... вероятность, что Вы им станете - не велика.
Главное, чем душа заниматься хочет, а не куда родители пойти учиться в своё время посоветовали, некоторые по 3 высших образования имеют, а толку? Получается, пусть себе работают.
пиво "Толстяк" я не стал читать с 1 до 7, а прочитал только начало мне этого хватило, так вот не все люди которые выучились на какуетол пределеннныу профессию работают в этой сфере скажем. учился на учителя по англ. яз. а стал журналистом, но это не со всеми бывает, если ты был физиком а станешь хирургом, то что будет ПЛОХО будет, так что не ко всем это может относится.
Кирилл Попков вопрос конкретно про журналистов!