Общество
Ваша бабушка тоже заваривает чайный пакетик по 5-ть раз?
Привет! Я, к сожалению, давно сирота (ни бабушек, ни дедушек, ни мамы, ни папы...) . Но крепкий чай не люблю, поэтому всегда с кем-нибудь делюсь.
Lisa Nemo4Ka
Привет!
Когда была жива моя бабушка, пакетиков не было
Не придумывайте по логике искусственного интеллекта. Бабушки заваривают чай с чувством, толком, расстановкой
Берётся заварной чайник, засыпается чайная заварка, листья мяты, чёрной смородины, шиповник и боярышник в виде
размолотых плодов, пакетик сенны-заливается крутым кипятком. Порой на день не хватает. Повторяется с др. составом.
А пакетики чайные-увы, удел молодых.
Мария Колесник
Мне срочно надо купить заварной чайник, все руки не доходят, а травы пропадают! Я тоже люблю с добавлением мяты, душицы, мелисы, базилика и т.п., какие ароматы несравненные!
Нет, что вы!
Я ей сама его завариваю!)))) )
(нужно не 5-ть, а 7-мь раз - чтобы полностью раскрылся весь букет чайных пылинок... .
чтобы в одном пакетике увидеть и черный, и красный, и зеленый, и даже редкий белый чай... ,
чайная церемония имеет целью не просто банальное насыщение, а всестороннее познание мира во всем его мнообразии, и раскрытие себя...)
Я ей сама его завариваю!)))) )
ну почему сразу бабушка? я сама так делаю)) ) но вовсе не из-за экономии. просто я не могу пить крепкий чай. мне так.. . тока чтобы чуть цвет был и Фсё. а так мне горько... как щас бы мама моя сказала: да это ж не чай, а моча)))
моя бабушка не пользуется чайными пакетиками
чайные пакетики-это просто жалко подобие на чай и не более того
настоящий чай надо заваривать в чайнике, он на развес или уже упакован в коробочки
не дожили бабушки до чайных пакетиков: ((
нет.. . никогда, она любит листовой чай.. . на еде и напитках она никогда не экономит, на шмотках может, но не на еде.
зачем бабушка? мама. ну не по 5, но по 2-3. На меня как на приступника смотрит, когда я выкидываю только чуть заварившийся (не люблю крепкий чай)
Нет, для нее предел - 3 помыва.
Сейчас чайного пакетика еле-еле на два раза хватает, не то что на пять.
И бабушки такой чай не пьют, они заваривают, не ленятся.
Нет, моя бабушка знала толк в жратве.
Я завариваю. Я обычно пью несколько чашек подряд, но если все их крепкие делать, то наверное голова разгудится. Поэтому завариваю несколько раз, чтобы получился слабый чай, кроме первой чашки.
я 3 пакетика за раз, а бабуле на неделю )))
да нет эдак раз 7-8...
Нет она пьёт кофе.
у меня нет бабушки.
Да, сколько ни объяснял, что можно и по 7 и по 9 раз, не слушает! ://
Мария Колесник
Спасибо, повеселил!)))
старая закалка купите листовой
Да у неёс войны привычка экономить.