Общество
Дальновидные предприниматели уже сейчас заботятся о том, чтобы выходные пособия массово увольняемым платил бюджет, а не
Только что услышал по "Бизнес-ФМ":Крупнейшие металлургические компании России объявили о массовых сокращениях персонала. "Магнитка" собирается уволить 10%, "Северсталь" - 25% работников.Одновременно Асс-я промышленников и предпринимателей подготовила законопроект об изменениях в Трудовой Кодекс РФ. Поправки касаются порядка расчетов с работником при сокращении штатов. Асс-я не оспаривает (пока, судя по всему!) требование выплачивать увольняемому выходное пособие в размере 2 окладов, но предлагает не возлагать это бремя на одного лишь работодателя (как сейчас), а разделить его с государством.То есть дальновидные предприниматели уже сейчас заботятся о том, чтобы выходные пособия массово увольняемым платил бюджет, а не компании-работодатели?
а они чтобы не платить выходные пособия,
и не надувать безработицу,
заморозят или снизят зарплату,
и никто и не пикнет,
специалисты, менеджеры среднего звена
остануться на местах, и работа пойдёт как при совке, а у кого есть мозги рванут из страны,
рабочим и вовсе деваться некуда,
разве что опять по-советски,
водка-то в России дешевая.
ледовый период на экране по всем программам
и не надувать безработицу,
заморозят или снизят зарплату,
и никто и не пикнет,
специалисты, менеджеры среднего звена
рабочим и вовсе деваться некуда,
разве что опять по-советски,
водка-то в России дешевая.
Услышал, а понял.. ? Или как обычно, подтасовал?
Ребята как всегда останутся в выигрыше: персонал сократят, зарплаты в лучшем случае заморозят по причине кризиса. Тех, кого не уволили заставят работать за себя и за того парня. И ещё с государства деньги получат .
Ну а как же! Они же должны себя обезопасить от снижения личных доодов. И взятки придётся по-прежнему платить. И откаты давать! Уродская экономика - она и в кризис уродская...
правильно делают, а как делают в США, что добровольно выплачивают пособия? Да фиг. Там и отпуск-то толком не существует, а проблем с сокращением тем более особо нет. А у нас сделают проще, не будут сокращать, а снизят з/плату, будет скрытая безработица. Нормальные люди уйдут добровольно, а ленивые и глупые будут скулить и жаловаться на жизнь, президента, ..
а всё орали: у нас другооой путь.. ((..весь мир в Тартарары- и мы туда же...
Николай Просто
Другого пути нет. Дорога в светлое будущее у всех одна. Просто некоторые предпочитают ломиться по бездорожью.
Хорошо ещё если в правильную сторону, а то и просто в противоположную.
Прдпринимателям помогут. разумеется. . Помнится, в начале 90-х, красные директора, хитрО доведя предприятие до искусственного банкротства - скупали его за бесценок. Часть рабочих сокращали (при этом администрацию н и к о г д а!) . Оставшейся части рабочих месяцами не платили зарплату. Но. . рабы шли смиренно в цеха, как положено. без опозданий. Так и теперь будет. . Будут ходить безмолвные рабы на работу, не получая зарплаты, не понимая, что их уже и не существует в ведомостях. Таким образом власти избегут и митингов, и демонстраций, и протестов пролетариата. Взрыва общественного негодования не будет. За это дальновидным предпринимателям и выдадут заранее "наградные" оформив их, как должно..