Мигранты, занимающиеся уборкой московских улиц, получают только третью часть положенной им зарплаты, заявил депутат районного совета Тропарево-Никулино Владимир Гарначук в интервью телеканалу «Дождь».
По его словам, столичные власти выделяют из бюджета на оплату труда дворников 54 тыс. рублей. На деле же они получают 18 тыс. рублей, а остальные деньги присваиваются местными чиновниками.
"Разница между 54 тыс. и 18 тыс., которые получали несчастные узбеки и таджики, живущие в подвалах, шла в карман чиновникам управ, ГУИСов, префектур и ДЕЗов", ― отметил В.Гарначук.
Между тем, в последнее время в столице наблюдается резкое сокращение числа дворников, что уже привело к загрязнению улиц и понятному возмущению местных жителей. Плачевная ситуация с чистотой установилась, в частности, в Алексеевском районе, где были уволены сразу все дворники. Директор эксплуатирующей компании этого района Павел Бугров объяснил увольнение отсутствием законного места жительства для мигрантов. Наблюдатели отмечают, что массовые увольнения дворников из числа приезжих начались после беспорядков в Бирюлеве.
Общество
Слышали, что в Москве массово увольняют гастеров? Толерасты взвыли:"Засрётесь" Что, 56 тыр-плохая з/п?
Я никогда не поверю,что дворник,пусть даже в Москве,получает 54 тысячи в месяц!Это какая-то чушь,даже неподдающаяся логическому объяснению.
Пока не знаю про увольнение гастеров. Везде полно. Правда не борзеют.
Несчастным узбекам и таджикам место на их родине. Мой друг, ожидая хорошего места в одной фирме, решил пойти поработать дворником.
В Мытищах. Сам он русский, на вид - Иванушка. Начальник ЖЭКа
предложил ему, местному русскому, 15 тысяч зарплаты, из которых ему на руки пошло бы только 5. Вывод сделайте сами.
В Мытищах. Сам он русский, на вид - Иванушка. Начальник ЖЭКа
предложил ему, местному русскому, 15 тысяч зарплаты, из которых ему на руки пошло бы только 5. Вывод сделайте сами.
вот. у своих воровть грех,а платить 54тыс.дворнику в падлу...точно засрётесь
Елена Лебедева
Грех, это точно. Пришибить грешников, чтоб не засраться
Быть у воды, да не напиться. Вся система ЖКХ давно сгнила насквозь. Вот и воруют, все кому не лень. У нас тоже узбеки на литейном производстве работает и им тоже платят меньше.
я же говорил воруют жулики
За такие бабки большинство из нас не отказались бы пойти в дворники. Я точно!
Елена Лебедева
Вот именно! Кого кормим?
54 тыщи дворники!?..вы в своем уме,где вы услышали эту наглую ложь?..плюньте в рожу тому
Елена Лебедева
Дык, депутат говорит. Ну даже не 54, пусть 35, неужто не найдутся русские люди на эту работу?
Вы пишете полную чушь, как их можно уволить, если они работают не легально....
ну так система такая нужно менять систему например массовые расстрелы могут многое изменить)
это временно. Путин реформирует управление ЖКХ Москвы, возвращаются к советской системе управления по округам и районам . Откатов не будет, зарплата будет высокой и белой. приоритет будет москвичам
есть постановление правительства от августа 2013года на это счет
есть постановление правительства от августа 2013года на это счет
Елена Лебедева
Твои слова да Богу в уши
Пускай местных алкашей нанимают-может они хоть за эти 54тысячи в месяц работать будут
Елена Лебедева
Ты считаешь, что 54 тыр з,п для алкашей? Скока ты, сынок, зарабытываешь? У меня в месяц выходит больше 200 тыр чистыми, но 56 я за мелочь не считаю, а ты, знать, миллионЭр
Нет, нет: во всем виноваты гасторбайтеры. Это именно они подрывают политический и экономический покой нашей страны. Вот выгонят незаконных мигрантов и тогда мы все заживем спокойно и богато.
Похожие вопросы
- 2 комнатная квартира в Москве стоит от 20 млн руб. можно ли накопить со средней з/п 140-170 тыс. руб. ?
- Дальновидные предприниматели уже сейчас заботятся о том, чтобы выходные пособия массово увольняемым платил бюджет, а не
- Депьютат ГД имеет 160 тыр в месяц, не дороговастенько ли это при средней з/п размером в 18 тыр.?
- Граждане России не живущие в Москве(или Питере) Вы и в правду считаете что з/п в 20тыс. это "зажрались"?
- Почему ср. з/п Латвии и России одинаковые?
- Почему же средняя з.п.в России и даже в Москве гораздо ниже средней з.п.в Европе??
- Кто богаче: житель Москвы с з/п 100 тр или житель деревни ХХХевка (ХХХйская обл.) с з/п 30 т. р?
- Кто-нибудь может объяснить, откуда у иеромонахов берутся Mercedes-Benz G-класса? Боженька такую хорошую з/п платит?
- Да всё было в СССР! И джинсы за 200р. при з/п 180, и "Жигули" без очереди за 10 тыщ, и квартиры за 25 лет. ЧТО ПЛОХОГО?
- Средне-душевой доход житаля Москвы 45500руб в мес. Это з/п 4-х Приморцев. Цены на продукты сопастовимы. Это нормально?