Общество

Да всё было в СССР! И джинсы за 200р. при з/п 180, и "Жигули" без очереди за 10 тыщ, и квартиры за 25 лет. ЧТО ПЛОХОГО?

Дима Крут
мне было там епано ) не по моему всё )
Sergey Kuzmin
Лучший ответ
Sergey Kuzmin зарплаты были 120 рублей стандартные. у начальства 140 -180
То, что и джинсы за 200, и "Жигули" без очереди за 10 тыщ, и квартиры за 25 лет - были не у всех. Или квартира, за 25 лет, или 10 тыщ на "жигули"....а все вместе не складывалось.
Илона Зая
з/п 180 хорошая зарплата где-то ведущий инженер, у меня была 130р.
Tolganai .
Только зарплата в 180 руб. была не у всех!
White Angel
всё да не каждый мог заработать, да и не давали
Сергей Комахин
Пускай теперь мы – в разных странах,
Что «эСэНГэ» зовутся странно,
Мы всё равно друг другу ближе,
Чем, например, живот и грыжа,
Чем к глазу – глаз, к руке – рука,
Во многом схожи мы пока!
Ещё мы помним газировку,
Значок, где мальчик в кудрях Вовка
(Для тех, кто жил не так давно,
Прошу - не путайте с HINO!),
Конечно, красный галстук мятый -
О нём мечтали октябрята:
В День пионера можно, братцы,
Бесплатно в транспорте кататься!
Еще – французское кино,
Жан-Поль нахальный Бельмондо,
И Жан Марэ, и Дю Финес –
Свободных сроду нету мест!
И кубик маленький какао,
И липкий фиников комок,
Пломбир, которого всё мало,
Могла бы долго вспоминать,
Но ведь и вы всё не забыли,
И то, как молоды мы были,
Хотя нас трудно в нас узнать!
Короче, мы из детства родом,
Мы родились в одной стране,
Советским были мы народом,
И до сих пор близки вы мне!
Ден Ден
А ещё продуктовые талоны, длиннющие очереди и дефицит всего того, что сейчас мы покупаем, не задумываясь.
Ирина ) Вот такие, как задавший вопрос, и создали накануне развала СССР дефицит, а сейчас преспокойненько на Союз гадят
Razor Alex Талоны появились, практически, в период развала.
насчет квартир не согласна. Можно было приобрести квартиру за короткий срок, заработать ее было вполне реально. А вот насчет шмоток-да. Купила сапоги за 220(при зарплате в 200)Счастья было.... Кстати, легко мне эта покупка далась, с голоду не умирала, ни в чем себя особо не ограничивала
Что за 25 лет. Хотя сейчас и за всю свою жизнь не получишь квартиру.
а меня только тогда сделали =)
Также весьма дешево обходился и ваш расстрел и очередь на него была минимальна.
А=
Арина =)31
Razor Alex Не удалось накопить?
А мне те времена нравились....
А у меня в то время даже были поллюции
я хз чего там было - ибо когда он распался мне лет шесть было, но людей там выросших мне жалко.... почти все как зомби... какие-то вбитые идеи, отсутствие какой-либо гибкости взглядов, неспособность внять доводам логики... неприятие окружающего в конце- концов.... Ну очень похожи на зомбей ((((
Razor Alex Вот именно - ЗОМБЕЙ!!! Образование ,которое получали в СССР, Вам никогда даже не приснится. "Гибкость взглядов", говорите, вот взгляды только и есть, а "гибкостью мыслей" Вам похвастаться врядли удастся.Остается пальцем тыкать в ЗОМБЕЙ. Лексикон богатейший,ничего не скажешь.
Ден Ден Да уж ! Шесть лет = ВЕЛИКИЙ ВОЗРАСТ ! чтобы ПОНИМАТЬ кого жалеть ! СЕБЯ = пожалей !
Ничего!!!! Мне все нравилось и я часто вспоминаю те времена, когда можно было за 1 руцбль накупить себе столько, что сейчас и не снилось.... Лично у меня только очень положительные воспоминания. даже грущу.
Иван Соловьёв
Владимир Некрасов например, скока можно было накупить на рубль морской капусты! Единственный продукт в свободной продаже
Враньё. Ты ещё скажи, компьютеров не было и телевизоры дорогие. А компьютеров-то не было, представляешь, тогда, во всём мире, а потом они начали продаваться, но жутко дорогие сначала. То же и с телевизорами за 750 руб, люди, разработавшие эту технику, представь, сначала должны тоже получать зарплаты и ценой оправдать производство. Джинса только входила в моду и понятно, был ажиотаж. Жигули - не за 10 тыс, поменьше, но тогда их и не штамповали, как консервные банки, как сейчас, потребитель ты наш. И квартиру не надо было зарабатывать - надо было трудиться, получая указанную зарплату в 180 руб, а большинство предприятий, заботившихся о своих сотрудниках, бесплатно обеспечивали их через некоторое время жильём, и дети подрастали в них, а не 25-50 летние потомки, прожигатель жизни.
Дима Крут Компьютеры были? Какие? Суперкалькуляторы Электроника??? Телевизор у матери на даче пылится Рубин - сзади на шильдике цена 750 руб. - ВПРИНЦИПЕ, доступно ЛЮБОМУ СОВЕТСКОМУ РАБОТЯГЕ))) А Жигули батя в 82м без очереди за 10ку брал... Нефиг свистеть,дядька...