Общество
Скажите пожалуйста, для защиты своей родины, солдатам должны платить из бюджета такую сумму?
Возможно не от бюджета, но всё же, должны ли платить солдатам большую сумму за то, чтобы они защищали свою страну? В мою логику это никак не укладывается.
призывники на довольствии а наёмники на оплате
Такую сумму - какую?
срочникам не платят
всякий труд должен оплачиваться.
даже если это труд килера.
Конечно: раньше были штаны галифе с огромными вместительными карманами чтобы деньги удобно было складывать. В советское время, помнится была такая воинская форма.
Платить должны. Сколько платить это вопрос, по моему, так и больше можно, особенно если учесть, что многое приходится покупать за свой счёт.
*...когда из семьи, убывает на фронт кормилец, будь он хоть трижды патриот и доброволец, государство обязано оплатить ПРЕДВАРИТЕЛЬНО!!!
приличную сумму, чтобы семья могла как-то сорганизоваться по новому...
...и на фронте ВСЕГДА платят больше, чем при мирной службе РОДИНЕ.)
а у нас рабство отменено в 1917
Защита родины или рейдерский захват? За второе полагается вознаграждение.
Вы удивитесь, но и в ВОВ солдатам и офицерам платили, даже за каждый подбитый танк и самолет.
Иуда удавился.
Это советские люди могли бесплатно разгромить мощную немецкую армию. А сейчас на дворе капитализм. Что кричать перед атакой? За Газпром? За рыночную экономику? За кэшбек и кредиты по льготной ставке? Придётся платить.
Наемничество - это когда гражданин страны воюет за другую страну. Когда за свою - это не наемничество. А солдатам должны платить много во время боевых действий. Работа у них там трудная и очень опасная для жизни. Платили за такую работу всегда. Даже в коммунистическом СССР во время Великой отечественной платили за уничтоженные танки и самолете противника.
Думаю, можно и больше платить
Конечно должны. Я даже не понимаю, как может быть наоборот.
Работа с риском для жизни, должны конечно же.