Общество

Почему богатые должны платить за алименты бешеную сумму? Ведь может девушка специально залетела чтобы больше не работать?

Похоже на то что она умнее, хоть и беднее тебя
Елена Яковенко
Лучший ответ
Кто например?
Ну да, еще скажи, что она одна сексом занималась и ребенок непонятно откуда взялся ...)
А вообще... Речь разве о бабле идет? Не-а... она о безответственности, поломанной судьбе и расплате за все это. Совесть иметь надо: сделал ребенка, так плати ему на молоко и все остальное, чтоб ТВОЕ продолжение не знало, что такое нищета, а то и дет. дом.
Это ведь ты не позаботился о контрацепции ( не она, а ТЫ обязан, если не хочешь бастардов, думать и заниматься проблемой безопасности, по той простой причине, что ты МУЖИК и решения должен принимать САМ). Ну, а сумму алиментов определяет суд, а не девушка.
И это еще не большая компенсация, за то, что ты девчонке жизнь под откос пустил, потому как с ребенком, если у нее с баблом не очень, она теперь ни в институт, ни на престижную работу, да и выйти замуж с ребенком будет проблематично. Поэтому : нашкодил - ПЛАТИ.
И вот еще что: стоит иметь в виду, что дети не навсегда маленькие... они растут и придет момент, если мужик не проявил к ребенку и его матери должного внимания, когда выросший ребенок придет и набьет папаше физиономию... и будет прав : нельзя быть сволочью и за свои поступки надо отвечать... по-мужски ...и никак иначе. Такое понятие как честь еще никто не отменял.
Александр Григорьев 1. Платить алименты прожиточный минимум, ну максимум 5 прожиточных минимумов. Но не 50.

2. Отдать ребенка мужчине, а женщина пусть платит алименты или вообще не платит

Ведь многие тупо специально беременеют, чтобы забеременить и содрать денег с богатого мужика.

Речь не о куске хлеба, это что за хлеб за 500 тыс?))
Александр Григорьев Речь именно о крупных суммах, конечно отец должен помогать, но в меру. А то метери можно и не работать, и жить за счет алиментов
Потому что у богатых больше мозгов (раз уж стали богатыми) и денег на презервативы. Не надел - сознательно замутил наследника. А девушка - она бедная, ни мозгов ни презервативов...