Общество
Почему предприниматель должен платить декретные?
Поставьте себя на его место. Вы взяли на работу девушку, а они через два или три месяца....и вы должны ей платить. А за что? Толку от нее нет....она не работает....и почему вы должны содержать совершенно чужого для вас человека?
закон таков! матери же надо на что-то кормить ребёнка. да и не такие уж и большие деньги там! надо лучше подбирать кадры.
Во! Первый раз в натуре слышу звериный рык капитализма. Следующее по твоей логике будет: "он заболел, почему я должен ему платить, когда он дома валяется". Так? Дальше. "А почему я отпуск ему должен оплачивать, если он на меня не работает".
А вот тут почему-то вспоминется товарищ Ленин. Вы, гниды, не поняли, чем все закончилось в 1917? Тогда были пацаны покруче тебя.
Любовь Бабкина
Вы бы стали кормить чужого человека просто так?
Если нет, то не надо обвинять не подумав.
А Вы думаете, что вообще платите людям?? ? От налогов уходите показываете лажу, маржу имеете такую что Марксу не снилось и еще бабе беременной не хотите платить? А Вы тогда в отделе кадров тесты на беременность держите и как обязаловку и пунктитик в контракте если что.... каждый день проврка. как у актеров на Западе кто в порнухе снимается на СПИД....
Любовь Бабкина
Зачем обвинять без вины....у вас наверно образование три класса, раз мыслите как ребенок. Вы попробуйте открыть свое дело, а потом осуждайте. Сначала спросите зачем и за что грабят предприниматей, потом поймете почему некоторые скрывают налоги. Не все так просто!
Вас бы заставили кормить чужого вам человека....не думаю , что вы бы согласились. Вы бы сразу спросили , а почему я?
Потому же почему государство должно содержать детей в детских домах и брошеных стариков - у них знаете ли тоже родные есть. Да и "содержать" - это уж вы загнули. А про ФСС вам уже раньше написали.
Ели вы платите налоги, то деньги, выплаченные ей по беременности, вам вернут из ФСС,
социальная ответственность, а ты как хотел.
Платите не Вы, а государство, органы социального страхования. Вернее, Вы платите, а Вам компенсируют в полном объеме. И еще - дети - это прекрасно!
так-то декретные выплачивает ФСС, а предприниматель платит только после декрета пособие по уходу за ребенком.
через 2-3 месяца сотрудница никак в декрет не уйдет, т. к. беременных у нас принимать не хотят, а если она забеременеет сразу как устроится к вам, то в декрет ей только через 7 месяцев.
должен и точка!
Любовь Бабкина
вот и подумайте теперь своей пустой головой, почему женщинам трудно найти работу в частном бизнесе.
Во всем виновато государство!