Общество
Болгары-это славяне или тюркский народ?
Этнически, они тюрки, но это народ со славянской культурой и православной религией. Именно это и бесило турков, которые пытались заставить болгар принять ислам.
Руслан
А как же помаки?
Индира Сутунбетова
С чего вдруг "бесило" ? И ислам принимали кто хотел. Не хотел - не надо. Чего свистеть-то ?
Алиса Ильина(Халитова)
болгарский язык славянской языковой группы
славянезированые тюрки
Славяне, но от славян у них только язык и религия остались - всё остальное сильно отуречено.
Katya Kosoturova
славян было большинство, тюрки просто растворились в них.
Японцы
500 лет турецкого ига... Какие там славяне?)))
Жанна Кенесариева
такие. смешения особого не было. иго означало всего лишь сбор дани,увод детей в янычары,карательные операции, гарнизоны в крепостях, принудительные работы.воображение что мол раз иго,то значит круто все перемешались и спаривались тысячи-ошибочно. по сути это отношения вассалитета наподобие владимирской Руси и золотой орды. генетический анализ говорит о том.что например у большинства населения страны европеоидных цепочек генов от 87 до 98%. в то время как у татар около 65%,а у чувашей менее 40%. учитывая что народы поволжья составляли основное населения западной части золотой орды,то можно смело говорить,что контакты были ограничены преимущественно экономическим и политическим принуждением. та же штука с болгарами.они изначально несут в себе азиатскую кровь ,тюрки,но никакого смешения толком не было. для этого просто не было причин и запрету способствовала разная вера
это гибрид. в некотором роде. название (булгары) тюркское, но там преобладает славянский элемент. за более чем тысячу лет давно все смешались и теперь скорее это славяне, общие потомки булгар и славянского населения византии (так называемые объединения- словении)
Тюркский
а современные болгары ассимилированые тюрки и осталось одно название!
Это булгары (татары казанские совр. ) смешанные с балканцами и ославяненные походу этого дела.
да славяне.. .
У них язык тот же.
Балканский диалект только.. .
Они ж туда сбежали, славяне-то. И стали болгары))
У них язык тот же.
Балканский диалект только.. .
Южные славяне.
Скорее всего славяно-тюркский.
Болгары, поляки, венгры, склавины, склавяне, венеды, анты это названия славян-русов. Рус - родовое управление славян. Русь - родовой уклад страны у славян.
Современные болгары - это смесь тюрков со славянами . А если быть точнее - древних булгар пибывших на территорию современной Болгарии, с славянами которые там жили .
Хм, хм.... а вы все, дорогие мои, историю нашу.... знаете??? ?
Я не спорю-много перемешалось, но... как подумаю.... у всех народов есть такое.... Извините, "чистой рассы" я нигде не вижу... .
нет язык, почти английский
Не чего подобного они не тюрки вскоре Славяны, трюки очень хитрые они если захватили какую то чужую территории для них это тюрки типа, что касается Болгарам я не имею ввиду какие то балкары который в северном кавказе, я имею ввиду настоящих Болгар жители Болгарии они славяне это по антропологическим признаком, настоящий тюрки они узкоглазые
Болгары-это славяне !
БУлгары -это тюрки !
Не смешивайте всё в кучу !
БУлгары -это тюрки !
Не смешивайте всё в кучу !
Там язычники до сих пор остались, на тюркских шаманов они не похожи, значит славяне.