Общество
Почему другие тюркские народы не признают чувашей? У них тоже тюркский язык.
У меня есть друзья азербайджанцы и башкиры.Я им сказал что тоже тюркской национальности. Они мне не верят)
Недавно турок мне признавался в интернете, что в чувашах он видит родных братьев, да и языки сравнил с диалектами - т.е. как бы одним языком признал, но с небольшими региональными отличиями. В принципе, на слух вроде разные языки, что ничего не понятно. Но если знаток обеих языков начнёт указывать на схожесть слов, то и турок и чуваш начнут видеть очень большое сходство в словах другого языка. Даже со временем слегка понимать другой язык начнут. Чувашский язык относится к болгарской подгруппе, турецкий к огузской (хотя и азербайджанский к огузской подгруппе относится, но когда в Азербайджане стали в 90-е годы транслировать турецкие каналы, то люди жаловались, что не понимают о чём там турки разговаривают), между ними схожесть высокая. А татарский, башкирский казахский, узбекский, туркменский, киргизский - это языки кыпчакской подгруппы. Вот они с чувашским очень сильно отличаются. Настолько, что монгольский язык времён чингизхана к чувашскому ближе, чем они. А самый близкий к чувашскому - киргизский, т.к. последний ближе к протоязыку народности хунну, да и к монгольскому. А вот чем язык более молодой - тем он менее похож на чувашский. А если очень постараться, то сходство чувашского даже с японским можно найти, как и с другими не тюркскими языками Алтайской языковой семьи, впрочем, это уже удел лингвистов.
я татарин, уважаю этот трудолюбивый и скромный народ, они тюрки и многие слова похожи
башкиры чувашей не понимают и фамилии у чувашей русские
Крещенный татарин уже не татарин а кряшен или нагайбак, крещенный чувашин уже не тюрок ...)))
Мария Немченкова
Я куты вообще язычники.
Мария Немченкова
То есть в основном не признают из - за веры?
Андрей Бондаренко
А принятие ислама тоже искажает народ ? Это тоже навязанная вера. Не смотря на веру , чуваши смогли сохранить древний язык и под влияние попали только в 16 веке и без войн (ну как , в войне против татаро монгол в Казани помогали)
Чуваши — народ тюркской языковой группы!