Общество

Почему большинство жителей РФ не признает решение отечественной науки о том, что гомосексуальность является нормой?

Хотя, в РФ минздрав это официально признает, пользуется критериями ВОЗ при постановке диагноза, лечения заболеваний. А так же согласен с исследованиями Дика Свааба, Хукер, Хаммер, Альфреда Кинси и множества других исследователей. Гомосексуальным людям НЕ запрещено водить транспорт, преподавать в школе, их запрещено лечить, им разрешено служить в армии, ..
Потому, что не обязаны.
И делают то, что нравится - свобода.
В данном случае не признают.
Галина Алексеева
Лучший ответ
Брехня. Геев в армию не берут и согласно последнему приказу министра здравохранения В. Скворцовой геев будут лечить психиатры https://fishki.net/1720167-mavzolej-nikolaja-pirogova.html
Асема Мусина
жопа у тебя зудит что ли ...лезешь сюда с петушиной темой
Педерастия, это ошибка и насмешка природы.
Лилия Колебина
Гомосексуальность - это инвалидность детства. Давно доказано.
Павел Федосеев
Узаконили педерастию. Ещё чуть-чуть и педофилию узаконят.
Anton Max
На кол, раз так нравится на шишку садиться
Ivan Понкрашов
Нормы определяет общество а не наука.
Саша Суворов
Думаю, всё объясняется двумя причинами:

1. Биологическая причина: большинство людей "базово" боится почти всего того, что лично им непривычно или непонятно. Отсюда растёт ксенофобия всех мастей - в т. ч. и гомофобия.

Это как бы биологическая поведенческая черта человека, с которой дальше уже можно тем или иным образом работать в процессе социализации индивидов. Соответственно, каждое конкретное общество и каждое государство вырабатывает свои правила, имеющие целью либо сглаживать эту черту, либо, наоборот, всячески её поощрять.

2. Социально-политическая причина: определяется уровнем гражданского правосознания в конкретном обществе.

Так, в развитых странах, современная политическая система которых сформировалась на основе принципов либеральной демократии, есть взаимосвязанное понимание ценности прав и свобод человека, с одной стороны, и обязанности государства повышать благосостояние граждан, с другой стороны. Можно сказать, что в развитой стране у государства (как совокупности чиновников) есть достаточно чёткий "KPI", по которому его работа оценивается гражданами.
В рамках данного "KPI" чиновники оцениваются избирателями примерно по следующим критериям: рост благосостояния граждан, темпы экономического развития страны, модернизация инфраструктуры, улучшение стандартов здравоохранения и образования.

В иных же странах неразвитое гражданское правосознание большинства людей позволяет чиновникам всех уровней подменять описанный выше "KPI" на совершенно другой, в рамках которого гражданам предлагается держать в фокусе своего внимания уже не рост благосостояния страны, а некие коллективные сущности: "геополитическое противостояние", "духовные скрепы" и т. д. Это очень важный признак недобросовестного государства.

Недобросовестное государство переключает внимание граждан с их денег (постоянно растущих налогов; триллионных доходов от продажи полезных ископаемых; вообще всего, что связано с деньгами граждан) на совершенно иную проблематику. Для того, чтобы такое переключение было эффективным и долгоиграющим, недобросовестное государство придумывает "образы врагов": внешних ("американцы и их марионетки", "англосаксы" и т. п.) и внутренних ("пятая колонна", "либерасты", геи).

Чем больше чиновники придумают таких "образов врага" и чем сильнее разожгут в гражданах страны неприязнь к этим "врагам", тем легче проходит процесс отвлечения внимания граждан от бюджетных финансовых потоков и от недобросовестности тех, кто ими управляет.

Соответственно, недобросовестному государству выгодно средствами своей пропаганды разжигать в людях их худшие биологические качества - неприязнь и агрессию в отношении всего "чужого, непонятного".

При этом в настоящее время гомофобия является одной из наиболее удобных для недобросовестного государства видов ксенофобии граждан, так как средства пропаганды очевидно ставят перед собой задачу спаять воедино понятия "Европейский Союз" и "геи", а точнее "извращенцы". Выгода недобросовестного государства здесь заключается в том, чтобы таким образом отвечать на попытки собственных граждан сравнивать свою жизнь с жизнью в ЕС.

Получающийся "диалог" выглядит примерно так:

" -- Почему канцлер страны с сильнейшей экономикой Европы не чурается летать рейсовым самолётом, рядом с простыми гражданами? Вы бы смогли так поступить? Да и вообще: вы могли бы жить чуть скромнее и проще - примерно как современные руководители стран ЕС?

-- Не нужно нам Европу приводить в пример, с её содомитами! Не задавайте дурацких вопросов и гордитесь, что живёте в стране, где уважают традиционные ценности и духовные скрепы! Вы же не хотите, чтоб было как в... (нужное подставить)".

Хотя какие уж тут "скрепы"?!..
http://crimestat.ru/world_ranking_homicides
Gulzira Askarbek
Ну, да. Пока не лечится..
Что ж их, как котят топить в ведре?
Анна Дмитриева Особо то они никому неудобств то не доставляют пока внимание к себе привлекать не начинают.
Это НЕнорма. Этих людей нужно или лечить или изолировать на долго.
Наверное природа так на контроле держит размножение.
Хотя Европейские страны где такая "свобода" по тихой вырождаются
Потому что педерастия - не норма.
Даже если лобби педерастов сумело это продавить в ВОЗ.
I Love You Dastan!!!
С медицинский точки зрения это не патология.
НО от этого это не становится общественной нормой.

Это девиация поведения.
Кстати эпатаж - это не отличительная черта чисто гомиков. Это отличительная черта большинства социальных девиаций.

Почему это отрицательное отклонение? Легко... Согласно американским исследованиям... По психологическим тестам гомосексуалисты живут в условиях перманентного невроза, и имеют на 36% более высокий риск суицида. Дети в таких семьях имеют шанс пострадать от сексуального насилия одного из родителей выше в 30 раз! по сравнению с нормальной семьей.
Мне как то всё равно лишь бы на показ эту срамоту не выставляли клубы парады и прочая пропаганда.
Елена Зубчук
Так геев примерно 30% - кто любит лизать, позы "девушка сверху", БДСМ в активной и пассивной форме, кто громче кричит про геев, тот сам пидорас.
Зоя Попова
Пидарашки ,
это естественно больные люди и э
то не норма а болезнь и пиздить их нужно по всем правилам, а лучше уничтожать
Станислав А
Зоя Попова Вы призываете бить русских?
Федерация = пидор
Russia = рашка
Вообще-то, это отклонение от нормы. )
Яна Фот
засовывание в жопу всякой херни не является нормой

жопа физически не подходит для этого

если они этим занимаются это не значит что это нормально

не путай отношения с физиологией
Гомосексуальность - это как 6 палец, банальная ошибка.
Причина - церковь накрутила население. Ну и конечно сокрытие церковью факта неспособности гомосексуалистов испытывать половое влечение к женщинам. Поэтому большинство населения совершенно не понимает сути проблемы.
Мужику хочется секса, и даже очень, но не с женщиной. Что делать? В монахи подаваться?
Вот этот вопрос надо задавать церкви, а чтоб его не задавали церковь тщательно обходит стороной суть проблемы и рассматривает вопрос только с идеологической точки зрения. К тому же есть ещё педофилы, маньяки, которым традиционный секс с женщиной так же совершенно не интересен. Вот они то и обречены сидеть в монахах и постоянно раскручивать сексуальную истерию.