Общество
Почему у большинства жителей РФ нет желания ездить путешествовать в Европу? Заработать и поехать посмотреть воочию
Именно нет желания. То есть лучше потратиться на свадьбу 5000 долларов, чем за 2 всё же с.ездить в Париж или Грецию... Только не надо этих лозунгов "там геи и загневающий запад"
Про себя, съездил бы, но и денег и времени жалко если по городам ездить, если море, например Греция или Испания, то есть и более выгодные курорты.
Думаю про меня, ответ жадность.
Ну съездила я несколько раз. Но особого удовольствия от поездок туда не испытала. В азиатских странах намного интересней
Заработать? А, где так можно заработать честным трудом?
Фарит Хайруллин
А где пытались?
Отчего же, мне было бы интересно глянуть несколько стран на планете, походить там, где не водят туристов, плевать мне на храмы и музеи, а интересна простая жизнь, дома, кафе, правда меня туда не пустят)))
Руслан Тамербаков
пустят, если вести себя культурно, скромно и на английском)
были мы там, ничего особенного, а работать кем ?
Ты само то в Европе бывало? Я живу на Пиренеях очень давно, до пандемии, с кол-вом русских туристов могли посоперничать лишь англичане, в любом торговом центре моего города оповещения, всегда можно слышать на 5 языках, помимо португальского: инглиш, франц, испанский, китайский и русский
в точках оформления тур карт/ваучеров русскоязычные сотрудники, даже к официантам, барменам и просто продавцам мелких точкек продаж, сосредоточенных в туристисеских зонах +бонус базовое владение русским. Огромное кол-во русскоязычных гидов, трансферов etc...много много чего к услугам русских туристов, а их было очень и очень много, русскую речь можно было слышать повсеместно.
Сергей Васильев
Ещн в 14 году у 82 процентов россиян не было загранпаспорта. Сейчас он есть у 30 процентов. И основной поток - это Турция, Египет. Тунис, Грузия, Эмираты, Таиланд.
Руслан Тамербаков
Сначала научитесь считать. В РФ 140 000 000. Даже если будет ездить 1% - русская речь будет повсюду. Казаться))
Нежелание путешествовать имеет 2 причины - либо нет денег, либо человек "ленив и не любопытен". Но автор вопроса неправ - до пандемии выездной туризм в России был активен.
Европа выбрала себе чистильщиков клозетов.
"Видел я вашу Италию на карте... сапог сапогом"
х/ф Формула любви
Руслан Тамербаков
цивилизация как бы уже на 200 лет развитее, чем во времена графа Калиостро...
Людмила Ерохина
в 90х ездил в Финляндию, благо рядом, в 00 в Германию, все по работе, не впечатлило
ну вы то понятно свою страну просрали ради без виза..))
РОССИЯ необъятная страна, увидеть все ее красоты ==одной жизни не хватит
Да все уже побывали, ничего там особенного нет.
Я даже в Москве не был, какая мне Европа? Так и проживу всю жизнь в своём мухосранске
нет денег именно,
желание огромное, не у всех конечно, для образованных.
Кто может - ездит (ездили). Но многие не могут себе позволить.
Только не надо пищать *ой, Россия! * Такая же ситуация во многих странах.