Общество
Почему большинство жителей 11 стран в возрасте старше 35 лет считают, что в СССР жилось лучше, нежели сейчас ?
Были гарантии и перспективы жизни. уверенность в завтрашнем дне, хотя жили все не богато. но дружно.
Были в СССР как плюсы так и минусы, но в целом "хрен редьки не слаще". Так что в основном это ностальгия по молодости.
потому что лучше
Была СТАБИЛЬНОСТЬ - и этим всё сказано...
Потому что так и было ...большинство граждан СССР жили лучше чем сейчас ...одним евреям жилось всё плохо, потому они и стали активной силой в развале СССР ...но даже развалив СССР многие из них бежать в Израиль не спешат ...а как плакали, когда их в СССР не отпускали на ист. родину... http://subscribe.ru/group/nostalgiya-po-sssr-i-nashemu-detstvu/135392/

Потому что они были молодые и у них лучше стояло. А на полки магазинов было нас рать.
Алмас Хамидуллин
Устаревший аргумент...
Булка белого хлеба - 24 копейки.
Доллар - 82 копейки.
Медицина бесплатная
Образование бесплатное
Жильё бесплатное
Доллар - 82 копейки.
Медицина бесплатная
Образование бесплатное
Жильё бесплатное
Владимир Кечин
+дефицит ВСЕГО.
Капитализму-глобализму не удалось вышибить мозги населению (НАРОДУ) бывшего СССР.
Память у народа очень крепкая, не смотря на предложенные ему наркотики (в изобилии), телеоболванивание и прочие "политтехнологии". Но, "процесс пошёл", и теперь он должен чем-то разрешиться. Или мы победим пиндосов, или они нас. Всё в наших руках...
они либо дураки, либо агенты госдепа!
не жили там-не знают точно! безработицы не было. но и богатых тоже-все=
Есть с чем сравнить.
всё познается в сравнении
Потому что тогда жилось а теперь существование, даже когда прод. магазины полны искусственной удой!
Потому что деграданты, мыслящие стереотипами, вот почему. Хотя сейчас в России тоже тотальный пи3дец, но в сысысыр было еще хуже.
Помнят и сравнивают !
Уже даже и дети начали это понимать.
Водка по 5 рублей