Общество

Почему судят о народе только по преступникам?

Понятное дело, это основа пропоганды нацистов - брать преступников и строить образ обо всем народе только по преступникам. Но почему народ поддается и тоже повторяет за ними, а потом удивляются, почему их называют националистами.
Я имею ввиду последнее убийство, рядовое убийство в Москве. Такие происходят каждый день. И конфликт на национальной почве редок, но почему все внимание акцентируется именно на национальности преступника. Вчера в Бирюлево зарезали узбека, в Москве застрелили азербайджанца, в Перми изнасиловали и убили армянку, в Новом Уренгое жестоко избили азербайджанца, в Саратове ножом пырнули дворника таджика... Это только за вчера, и скорей всего список не полный. Почему СМИ молчит об этом, а как только произойдет преступление, где преступник не русский раздувают из этого такой шум, что противно даже смотреть и слушать. Получается виновато и СМИ в этом?
Почему, когда 21 летний азербайджанец Нагиев этим летом трагически спас сразу трех русских детей-девочек в реке Пехорка Люберецкого района и сам погиб об этом ни одна газета или телеканал не упомянули. Даже полиция отказалась помочь отцу в поисках тела погибшего сына. Почему нет информации о том, как гражданин Грузии Чачанашвили распределил почти все свое состояние по детским домам России об этом так же никто не говорил? Почему молчали, когда дворник таджик в Москве попытался помочь девушке и защитить ее от насильников погиб от удара кирпичом по голове. Почему СМИ не поднимает такой же шум пытаясь показать не только плохую сторону мигрантов? Они ведь тоже люди. Националистов понять можно, они избегают хороших не русских и пытаются не замечать благих их поступков и брызжут слюной от радости когда совершаются преступления с участием мигрантов. Но СМИ, они ведь должны быть объективны? Но народ, почему он замечает только плохое!?
Когда и где было по-другому? Если в титуальной среде русских (например) существуют представители других наций, то неподобающее поведение отдельных представителей автоматически распространяют на весь народ ("все хачи (хохлы, евреи, чурки) такие"), при этом аналогичное поведение "своих" комментируют: "ну в семье не без урода". И к русским такое же отношение в других странах из-за хамства, жлобства и свинства отдельных представителей. Все симметрично
Виталий Другов
Лучший ответ
1. Не путайте нацизм и национализм - это совершенно разные понятия.
2. Если все мусульмане белые и пушистые - почему огромное большинство преступлений, актов бандитизма и терроризма именно за ними?
видите ли, уважаемый, диоклетиан, вопрос просто долго не разрешался и суть его не в оценке азербайджанского народа, а в том, какую внутреннюю политику ведет наше государство
Уууууу, как много букв.
Фишка в том, что ты рассматриваешь вещи на эмоциональном, бытовом уровне и частные случаи, если на проблему взглянуть в плане всей страны, ее будущего, то постоянно увеличивающиеся неконтролируемое число мигрантов, несет в себе огромное количество серьезных угроз. И чтоб ты не говорил, не хочет народ чтоб
в страну приезжали мигранты и имеет на это не хотение полное право.
В древние времена, преступника в Роду судил сам Род. Изгоняли, убивали свои же. Если бы диаспоры строго наказывали своих преступников проблем было бы меньше.

Государству выгодно отводить людей от главной проблемы - поголовной коррупции органов власти.