Общество

А почему сейчас такой всплеск внимания к СССР? Причём в основном в негативе?

Негатив возникает, когда людям жившим во времена СССР, начинают рассказывать как здорово им тогда жилось.
Рассказы о райской жизни в тюрьме к ней и ведут
Ghost Dead Man
Лучший ответ
Владимир Вольф Мне твоя цель неясна.
Дык.. . это не всплеск внимания, это попытка отвлечь внимание от картины за окном. А она явно не особо...
Это пропаганда негатива. Да потому что говорили застой, застой, а эффектиность управления современной России в разы хуже, чем в той огромной стране. Что бы не сравнивали и не вспоминали...
сами не уважаем историю своего народа.. . почему кто то это должен делать за нас.
Alya Turarova
Народ то не дурак, понимает как было. И что стало...
патамушта мы опять там, после десятка с лишнем лет демократического развития )))
гомно всегда всплывает!
(1996)Super Taw Kumyrskaya
негатив в отношенииСССР пошел с "легкой " руки уральского алкаша. И не переставал в течение всех этих "счастливых" лет . Вся эта свора, купленная за "зеленые" яростно отрабатывает свою кость. пытаются молодому поколению насадить страх и ненависть к социализму.
Козни врагов.. . Если убедить народ, что страны надо стыдиться, то она никогда не станет снова империей
Ардак Машаев
Потому, что с переходом к рынку и капитализму вляпались в такое дерьмо, что не знают как оправдаться, поэтому и вытаскивают из прошлого только негатив.
Призрак бродит по Восточной Европе и Азии-призрак капитализма
Ну нет!!!! Было и много хорошего.... и за 5копеек можно было объехать всю Москву, и детей в школах не травили, и много много всего....
[D
[ Dj_ Ilkin )
брехня
какой негатив? Ностальгия!!!
слышал наоборот о позитиве....