Общество
Приобретает ле народ лицензии на хранение оружия для самообороны? Милиция не защищает, а нападает, насилие растет
Формально свободное ношение оружия в России не запрещено, народ лицензии на его хранение и ношение получает. Вопрос только в том, что под таким оружием подразумевать. Разрешается ношение травматического оружия при наличии соответствующей официально оформленной лицензии. Свободное ношение огнестрельного оружия запрещено. До переворота 1917 года в России было разрешено свободное ношение и хранение огнестрельного короткоствольного оружия и вопрос о том, что оно опасно для общества, не стоял. Культура обращения с огнестрельным оружием формировалась десятилетиями, люди прекрасно осозновали все возможные последствия применения оружия, именно поэтому и не применяли его где и как попало. Тоже самое мы наблюдаем и в США. Там культура обращения с огнестрельным оружием насчитывает еще более длительную историю. Да, в США имеют место случаи, когда отдельные отморозки с нездоровой психикой начинают палить почём зря в школах, ВУЗах или ещё где-либо. Однако если сравнить процент использования оружия таким образом с общим его числом на руках у населения США, то становится ясно, что нисколько не првышает уровень преступлений, совершённых в России с официально зарегистрированным охотничьим оружием, находящимся на руках у охотников России. Однако сегодня вряд ли можно говорить о свободном приобретении россиянами огнестрельного оружия, так как культура обращения с ним утрачена. Её возрождение возможно только вместе с возрождением общей культуры, а на это потребует не одно десятилетие. Однако нельзя забывать и того, почему власти в России сегодня запрещают свободное ношение оружия. Ответ здесь очень прост - только деспотическая власть, основывающая свое влияние на подавлении, запрещает свободное ношение оружия. Не зря ещё Энгельс сказал, что уровень демократии в обществе определяется количеством оружия на руках у населения.
А я на огороде Максим закопал и огурцы машинным маслом поливаю шоб не заржавел!
Илья Баймяшкин
Вам что, опять лопатой копать лень - бесплатных землекопов хотите? :-)))
Для самообороны лучше иметь не легальный ствол его можно выкинуть и идти дальше а у нас за самооборону больше чем за убийство дают....
Я думаю что легче организовать новое государство чем получить в этой стране хоть какуюто бумажкку
сколько можно хулить милицию? из 500 милиционеров - 1 совершает преступление, из 50 !!!граждан тоже 1
притом что оперу получить пистолет для работы довольно сложно стало, мы часто особо опасных голыми руками берем, в прошлом году погибло на работе более 400 моих коллег.
Илья Баймяшкин
не вступая в идеологические дрязги:
- Вы действительно верите, что у нас в стране 3 миллиона преступников?
- Вы считаете что (по Вашим данным) 2800 вооруженных бандитов, которым нельзя оказывать сопротивления, т.к. они носят погоны, - это мало?
- Учитываете ли Вы в своих расчетах (1 преступник на 500 милиционеров) работников ГАИ и ППС практически поголовно вымогающие и берущие взятки?
- Считаете ли Вы эффективной работу 2 000 000 сотрудников МВД (из них 1 400 000 в погонах и 600 000 гражданского персонала)?
т.е. Может ли один милиционер позаботиться о безопасности 70 граждан (из которых сейчас ни один не чувствует себя защищенным)? или они даны ему для прокорма?
- Может быть, если Вам так сложно работать, все-таки воспользоваться опытом США, где 1 полицейский приходится на 380 человек (т.е. нагрузка на одного сотрудника в 5,5 раз больше), но гражданам самим предоставлена возможность защищать себя?