Общество

Нужно ли узаконить ношение оружия для самообороны?

рано ещё
Кокарев Виктор
Лучший ответ
Мне кажется что необходимо, тем более кому оно нужно, тот его уже имеет, а мы против них беззащитны. Дискриминацией попахивает.
Ира Шутько
несомненно. .
непременно.. .
оружие украшает.. .
оружие устрашает.. .
да.. . оно вечно дорожает! !
Андрей Сазонов
Определение самообороны очень расплывчатое.
Нужно.
Но только для самообороны от сотрудников правоохранительных органов.
Стасян
Это давно необходимо. И вопрос, назрел. Вот вы, задали вопрос, очевидно чувствуя свою беззащитность. Население, к нему давно готово. Есть нюансы. Правовая база, должна быть ужесточена. И необходимо создать для этого оружие. Не резину и пластик. А нормальное и удобное оружие, именно защиты. Это должен быть пистолет, калибр 5,6 мм. С нормальным стволом. С дальностью выстрела 50 метров. И убойной силы 25 метров. Необходим патрон, облегченных характеристик и укороченный по длине. Вес не более 200 грамм. Обойма на 10 патронов. Неодходимо создать оружие для защиты семьи дома. Без права выноса за межи квартиры.
Dre Alsou
Лучше в России этого не делать. Увеличим проблемы!
Нет. Только для нападения надо.
Боевого - нет.
Хватит газового и пневматического.
Azamat Akhmetov
Нет.
Anna Trofimova
Ношение в виде сабли.
Для самообороны-себе дороже в финале получится. При наших законах.
есть категории которые не требуют регистрации.
лучше узаконить и чутко следить за ним а то макруха будет и привет
желательно!
да но не большого оружия а так пистолета узишки но не автомата