Общество

Почему, чем нищее страна и народ, тем дороже часы у чиновников?

Мила Милова
ну ...
счастливые часов не наблюдают
Александр Кременчуцкий
Лучший ответ
Одно другому не помеха
__
_Dюshesss _
Делом надо заниматься, а не часы разглядывать.. Глядеть надо ширше...
В вопросе с ценой часов у чиновников не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. Чиновник - лицо публичное, он по роду работы (во всяком случае, большинство чиновников) , встречается с самыми разными людьми. Согласно общепринятым нормам и правилам этикета, часы человека, как имиджевый предмет для мужчины (сюда же относятся галстук, зажим для него, ручка, запонки и т. д.) , не могут стоить меньше, чем месячная зарплата этого чиновника. Иначе он может быть просто не понят своими коллегами, особенно иностранцами. А зарплаты у чиновников хорошие, вот поэтому и часы такие дорогие.
Ирина Пак
Мила Милова А с "имиджем" страны как? С руинами, вместо заводов?
Биологические?...)
Они себя не отождествляют с народом, нужно же чем то отличаться от остальных, бандиты ведь носили золотые цепи на шее и красные пиджаки.
Nadezda Silina
А фиг его знает почему ты нищая.. . И почему из-за этого чиновники должны поменять свои часы..
Мила Милова Не тебе, засраночке, мой достаток считать, боюсь у тебя пожиже будет.
тем больше их счет в швейцарском банке, а часы - это подарок от него...
Саня Савельев
Каждому по заслугам похоже так
это все что у них есть!
что б народ гордился
Потому что у чиновников больше работы над улучшением положения граждан и они не только часы, но каждую минуту берегут.
Зато есть стимул, пойти в чиновники.
Vasiliev Vadim
потому что чиновники деньги гребут лопатой, а на страну ни чего не остаётся
Как в теориях точных наук, в мире всё сбалансированно, как в сообщающихся сосудах, чем выше чиновник, тем больше у него аппетит, ну и, естественно рычагов, чтоб, больше украсть. Ну, конечно, они, считают себя трудягами незаменимыми, только, вот, продукта их деятельности не видно!...