Общество

Почему в нашей стране чиновники превзято к народу относяться, унижают своими полномочиями, счетают себя богами?

На этом же принципе построена т. н. "вертикаль власти" созданная в нашей стране питерскими кремлёвцами. Проведя антинародную приватизацию и подмяв под себя все богатства России, они набрали под своё крыло абсоютно некомпетентных, но преданных власти людей, создав не понятную партию - "Единая Россия". Там собрались не профессионалы, а люди, пожизненно преданные "Вертикали власти". За их преданность Кремлю они получили вечную индульгенцию на ограбление российского народа на местах. Чем они и занимаются.
Единственным условием этого симбиоза является - отстёгивать проценты от своей прибыли в адрес Кремля (откаты) . Обратите внимание на то, кого ловят на коррупционных делах. А это - люди, решившие воровать лишь себе в карман, не делясь с Центром. Ещё А. Лифшиц, автор одного из первых учебников по рыночной политике "Введение в рыночную экономику" и будучи министром финансов, вошел в историю как автор крылатой фразы "надо делиться", обращенной к финансовых олигархам.
Те, кто не делится, того - АТУ! Те, кто делиться с Центром - неприкасаемые. М. Зурабов до сих пор сидит за столом для совещаний нашего премьера, когда по его деяниям по провалу Пенсионной системе ему грозит как минимум "пожизненное". А А. Чубайс? Вместо нанотехнологий - для этого полубелорусса-полуеврея должен бы состояться суд и следствие с пожизненным приговором.
В результате этого дела "всплыл" бы на поверхность и наш дзюдоист, разведчик, пилот, лыжник и почётный подводник. Россия станет "умной", но задним умом и спустя 3-4 поколения, когда наши правнуки будут спрашивать нас:
- А кто такие были Б. Ельцин, В. Путин и какой-то там А. Медведев?
Их же родители (наши дети и внуки) распустят слюни, не зная, что и ответить.
В стране нет хозяина. Есть только работники, которые смотрят лиши в собственный карман.
Лариса Беляева Рамазановна
Лучший ответ
Диана Перминова Cпасибо Вам за интересный ответ! В последнее время анализируя историю, понимаю что, за последние 100 лет ничего не изменилось. Россия живёт ещё по Ленинскому принципу: Что моё-то моё, что ваше-тем более моё. В стране ничего не меняеться, хотя ченовники, "расшибая лбы" - думают о народе.
Потому что на голову их посадили и власть им дали. А теперь возмущяемся!!!
От безнаказанности. Им есть с кого пример брать - с президента и премьера.
Александра
с ног на голову перевёрнуто. не власть для людей, а люди для власти. подмена ценностей.
Это, увы, риторический вопрос...
в россии так сложилось что чиновники работают для себя

государство служит обществу, а не общество государству, если люди это осознают то все норм будет