Общество

Вас смогли заставить вступить в КПСС(ради учёбы, карьеры, денежной должности) ?

Aman @@@@@@@@
В КПСС не заставляли вступать раньше, зато сейчас в пЕДРОссию насильно загоняют руководящих работников.
Юрий Кобяков
Лучший ответ
Фигушки!
не успели КПСС не стало
Нет, сначала я говорил, что ещё не достоин, а позжее повзрослев, стал говорить, что партия не достойна меня. :)
А как бы я штурман, стал капитаном? Пришлось конечно.
Саша Крицкий
На карьерный рост и денежный должности влияет другая партия....)))) )
И тут предлогается три варианта партий....)))) )
Всё как в ЕГЭ....)))
Нет! Я очень хотела в тот момент, что-бы меня выдворили из страны !
Я была в оппозиции !!!
я в лдпр и баста
А я была в КПСС, так надо было. Принимала правила игры. Все значимые дложности, а так же военные, журналитсы-международники, дипломаты не могли не быть в партии. Рабочие ударники производств, также были партийными. Помню в путч я навещала маму в Латвии. Так латыши в райкомы в очередь выстроились, взносы платить. Если сейчас все вернуть, опять побегут в компартию, карьеру делать. Ельцин-то откуда? Матвиенко, Лужков все птенцы гнезда КПСС. Не знаю был ли в партии Чубайс и Гайдар, думаю -да. Иначе не пробились бы. Партийная элита во власти и сейчас. Что в России, то и на Украине.
Рro100 Happy Pаshчиk
Aman @@@@@@@@ Вы знаете, меня тоже заставляли в высшем военно-политическом училище в партию вступать, но я продержался до путча 1991 года, а потом это уже было не нужно.
у меня лучшая подруга на 5 курсе института (в 1989 г) после жарких дискуссий о месте и роли партии, имевших место в то время, в которых она высказывалась вполне в духе Солженицина, подала заявление на кандидата в члены КПСС. когда я ее спросила: "Катя, как это понимать? " Она сказала, что ей, де, светит аспиранутра, поэтому она вступит, хотя идейно "не близка"уже к коммунистам.. . Я перестала с ней общаться, предварительно объяснив, почему.
Elena Belkina(Зимина)
Приглашали, отказалась.
Кажется, все, кто вступал в КПСС ради карьеры, и совершили потом великое предательство рядовых коммунистов и всего народа, бросив страну в хаос.
Z Z
Нет - Свобода не продаётся
Elena Gorovaya
Нет, я был тогда слишком честным.
НЕТ, НЕ СМОГЛИ - я тогда еще не родилась))))))))))))
В своё время, маман вступила ради з-х комнотной квартиры. и нормально.
ради всего этого сегодня вступают в ЕдРосы я отказался
всё зависеть от личности не могло...
нет и никого из моих близких родственников и до сих пор никто не состоит ни в какой партии