Общество
Если соседи сверху периодически шумят, можно-ли им угрожать?
Не ночью, а вечером. Как будто двигают мебель или работает какой-то станок. Соседи странные, сектанты или псих.больные
молотком помогает (на личном опыте)
Не советую. За угрозу здоровью или жизни, можете и срок получить. Попробуйте провести "мирные переговоры".
ну если будешь угрожать.. хм смотря чем.. Если б ко мне пришел сосед с ружьем (а у него оно есть, я в этом уверен) яб вызвал наряд... человек 4-6..пусть проверят законность его сохранности. Ну а так он не приходил, то и вызывать не надо =)
Лучше все мирным путем... ибо есть разные люди... Которых позлив.. могут тебе дверь заварить, благо аппарат 5-6 тыс стоит.. недорого. И сил и денег такие индивиды на месть не пожалеют. Скромнее это макрофлекс в замок... Ну кого на что фантазии хватит.
Ну и в завершении. по закону можно шуметь "делать проемы в стенах" до 22-23 нуль нуль. В зависимости от региона где вы проживаете.
НО Но.. опять таки... есть сан снип чтоль, не помню... где написаны рамки дозволенного шума из за стены в ДБ. Если превышается переодически, постоянно, данный уровень: Эксперт>Суд>Вы богаты на ~5-10тыс. А соседи злы.. и тихи. Но не всегда.
может они деньги печатают?? ? с этим бы надо разобратться!! ! и в долю войдете))))
Можно с ними поговорить, но лучше сначала тактично объяснить, что так мол и так.. . мешает шум.
А руку поднимать, если они псих. больные нельзя, ибо грех убогого трогать! В аду сгоришь!
Пишите в прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку.
Скачай диск для мести соседям))))))) ) и периодически его включай))))
есть допустимая норма шума. и если её не превышают то ничего сделать нельзя.
скажи им, что сдашь квартиру цыганям и тогда плохо будет им!!!