Общество
Соседи сверху шумят ужасно.У нас пол2!Уснуть не могу.
Позвонить им или в милицию?Надоели ужасно.То сверлят в 8 утра,то кровати скрипят полночи..
Сначала надо им позвонить и предупредить, а потом уже если не успокоятся в милицию
Лучше- погуляй перед сном
мужика себе найди.. и сон и жизнь наладятся...
Ну так прйдите к ним в гости. Типа "Эй вы там, наверху! "..)))
В милицию...
Звоните ибо они нарушают закон.
fdgsf sdf
ну ты жжжешшьь
надо жить на последних этажах . Ведь ни когда не знаешь кто и КАК живёт на верху .
Пример- ранее были соеди которые жили этажом выше. Милая семья с 4 летнем ребёнком . Так дома после обеда не возможно было находиться, семейство занималось сексом в спальне, закрывшись от своего чада, а плод их предыдущих трудом в это время катался на игрушечной машине по всей квартире. Ходить на них жаловаться, а за что? Ребенок у них так играет .
Если есть возможность поговорите с соседями, обратитесь в полицию, а лучше поменять квартиру
Счастливые часов не наблюдают...)))))))))
Позвони в милицию, а потом поскрипи кроватью до утра, и тебе счастье и им кошмар
по батареи им постучи
Такая же хрень была у моего приятеля. Над ним завелись квартиранты которым на всё как правило насрать. Он сделал ход конём, подружился с соседкой которая живёт над ними. Она часто уезжала в командировки и дошло до того что она стала ему оставлять ключи на время своего отъезда. Когда его подруга вернулась, этой саранчи мухосранской уже не было, так как ровно неделю мы действовали по схеме клин клином вышибает. Кстати пригодилась и ударная установка барабанов позаимствованная у знакомой барабанщицы. А ведь дело чуть и до преступления не дошло, когда друг продал свой комп с явным намерением купить гранату Ф-1 и бросить им в окно. Вот до чего доводит всеобщее насрательство друг на друга.
вызовите полицию
у нас таже проблема. Конечно звони в полицию. по закону после 23,00 и до 6,00 утра должна быть полная тишина в доме
это наша жизнь дорогая:)
нассы под дверь им
А если с ними поговорить? Наши нас вообще постоянно топят, а на вопрос "Что за фигня? " говорят: " Не нравится? ! Переезжайте в свой дом. "
статья 20.1 КоАП предусматривает за мелкое хулиганство, то есть действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и СПОКОЙСТВИЕ граждан (независимо от времени суток) , наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати МРОТ или административный арест на срок до 15 суток. Если соседи шумят слишком громко, то их действия можно признать демонстративным нарушением спокойствия. Если милиция отказывается помочь, то необходимо жаловаться вышестоящему начальнику, прокурору или в суд (ст. 39 Закона РФ О милиции) .
Во-вторых, если первое не подействует. Согласно статье 2 Конституции РФ человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Статья 7 Конституции предусматривает, что Российская Федерация - это социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей. Согласно статье 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (ратифицирована Россией в 1998 году) каждый человек имеет право на уважение его личной и семейной жизни. На основании этого я бы обратился в суд с иском к соседям о понуждении их соблюдать тишину и взыскании возмещения морального вреда. Факт морального вреда я бы подтвердил медицинскими справками, показаниями других соседей, чеками из аптеки за успокоительные лекарства и т. п.
Что касается статьи 20.1 КоАП, то в соответствии с действующей редакцией КоАП она звучит так:
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
возьми калаш и иди расстреляй, или выведи их в лес, привяжи к сосне и расстреляй шишками=) спокойной ночи)