Общество

почему случилась чеченская война?

Такая Политика, а Люди двух государств страдают...
Сергей Савкин
Лучший ответ
Ольга Устинова быстро люди забывают сколько там народу полегло, в том числе ни за что. чечены получили что заслужили, кадырова и других. политика делается людьми, и дело каждого народа идти на поводу или нет.
россия не захотела отдовать даром
Наташа Ж
Саудовская Аравия и США хотели отнять у России её полезные ископаемые и опробовать новые способы религиозного зомбирования населения.
И вот этот вот вопрос пришел к Вам в голову в 3 часа ночи? ?
Наверное кого-то так же осенило, вот она и случилась.
Деньги же
Colea Minza
Айжанар Балденова подробности можно? кто первый начал?
ичкерию провозгласили, утроили геноцид и провокации, беспредел, и все в том же духе. а развязали потому что хотели добить россию.
бизнес, ничего личного... и нефть бизнес и война бизнес... поэтому и затянули с первой, которая перешла во вторую кампанию.... деньги.. деньги... пиар.. и т. д.
Konstantin Katryshev
Чечня - это лакомый кусок и его не охота терять
Ольга Устинова для кого? и куда бы она потерялась?
Просто Чеченцы возомнили, что они не люди, а Чеченцы. Ну и Русские возомнили себя Русскими. Они как бы создали два разных вида ( на психологическом уровне) и по природным законам начали конкурировать за территорию. Это примерно тоже самое, что один человек возомнит себя тигром, а другой львом. Две хищные кошки не уживутся рядом.
А Вы кто Человек (тогда Вы должны действовать по человеческим законам) Или Русский-Чеченец (тогда Вы будите действовать по законом того общества к которому Вы себя причисляете).
John Doe
а поди разбери из за чего она 200 лет идет уже. в нынешней ситуации только из за нефти она там хорошая . да и жаба душит русских за клочок земли удавятся.
Нефть... а олигархи с народом её не делят, Россия ед. страна в мире которая прир. богатствами с народом не делиться т. к. всё прибрано к частным, во многом зарубежным корпорциям, т. е. олигархам.