Общество
Что ждёт Украинус вновьизбранным президентом в ближайшие 5 лет? Прошу всех отвечающих на этот вопрос быть толерантным.
Для начала-обвинение предыдущего руководства во всех бедах страны. Работа уже ведется. Затем все последующие действия будут проходить под лозунгом типа: наломано столько дров и столько нанесено вреда, что для ликвидации последствий надо Януковичу не менее 2-х сроков быть президентов. Малейшие протесты будут пресекаться в корне. Параллельно кто-то из "оранжевых" пойдет на отсидку. СМИ, исповедывающие какие-либо недовольства, будут закрываться либо их владельцы куда-то пропадать-уезжать-быть под следствием-и пр. Под лозунгом, что мол большая часть промышленности, могущая давать большую часть прибыли, расположена в на Востоке и Юго-Востоке страны, туда и будут пущены все финансовые потоки. Остальная часть страны будет довольствоваться увеличенными пособиями и пенсиями, но количество раб. мест там не увеличится. Параллельно будут получены громадные кредиты от РФ, но не просто под проценты, а под полный контроль российскими олигархами, подконтрольными Кремлю, всех мало-мальски прибыльных отраслей Украины, а также ее газо-транспортной системы. В перспективе-полная экономическая зависимость от РФ и как следствие-потеря независимости. При этом Запад будет всеми способами стараться впихнуть Украинy в евроструктуры вплоть до ЕС, дабы не дать образоваться будущему стратегическому союзу РФ-Украина, но под давлением уже неизбежных экономических факторов и типа "мнения народа" идея сближения с ЕС будет отвергнута. Далее-см. хронику РФ за последние 10 лет.
Украину не знаю. Но могу предполагать, что все побегут опять в Россию, кто раньше не успел сбежать. В Москву опять нашествие хохлов на поездах за работой. Тысячи украинцев в русской столице.
А сам Янукович лопнет от жира. Ему нельзя так толстеть.
Не думаю, что что-то особено изменится. По-прежнему будет озвучиваться идея "многовекторности" Украины. Бандеровцы с запада поутихнут - но на время. Вполне вероятно, что слегка ослабят давление на русский язык. Ну и конечно, кум Ющенки не так часто станет приезжать на Украину.
Но для простых украинцев вряд ли что-то кардинально поменяется. Так что не ждите манны небесной.
Лучше уже нигде не будет. Но при Тимошенкяне было бы хуже. Янукович хоть знает что такое промышленность и для чего она нужна, а Тимоха явная воровка и популистка из неё бы наводчица неплохая получилась, еслиб фиксу золотую вставить и фальшивую корку собеса в зубы дать.
Восточные области ждет некоторый подъем, улучшение отношений с Россией.
На 50% возможен раскол
будет еще хужеА другого быть просто уже и не может... ВСЕ ПРОГНИЛО.
да не переживай за свой бандерштат
я думаю ее ждет присоединение к России