Общество

Народ, кто-нибудь ВЕЛИКОГО Путина слушал, чего он лепечет про энергетику?

Рассказывает сказки про возможный "дефицит" эл. энергии в России. Откуда "нехватка"? ВСЕ энергопотребляющие предприятия в моём городе, как сдохли в 90-ые, так и стоят полуразрушенные. Маленькие частные конторки физически не смогут переварить тот поток эл. энергии, который потреблял один металлообрабатывающий цех приличного завода. Какой "рост", какой "промышленности" и где он "наблюдается"? Без вранья, наши правители, уже и "МЯ" сказать не могут? Видать всё что смогли, со стройки века, Сочинской олимпиады, спёрнули, деньги взять негде, решили поднять резко цены на электричество. Вот по ушам нам и ездиют! ( А хоть кто-нибудь может подсказать, сколько эл. энергии, в процентах к общей выработке, продают за границу? )
Общий объем экспорта электроэнергии из России в январе-октябре 2009г. по сравнению с аналогичным периодом 2008г. уменьшился на 20% - до 11,015 млрд кВт/ч. Экспорт электроэнергии в страны дальнего зарубежья снизился на 3,7% - до 11,530 млрд кВт/ч, а в страны СНГ сократился в 4,8 раза - до 691,7 млн кВт/ч.

В 2008г. , по данным ФТС, Россия экспортировала 18,573 млрд кВт/ч на общую сумму 989,4 млн долл.
Алиночка Кап
Алиночка Кап
78 555
Лучший ответ
цены на электричество:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/464429/
================================================================
http://telegraf.by/2010/02/belenergo-dogovor-o-postavkax-elektroenergii-ustraivaet-obe-storoni.html - белорусский сайт

Заключенный с "Интер РАО ЕЭС" контракт на 2010 год на поставку в Беларусь российской электроэнергии и ее транзите по белорусской территории в страны Балтии и Калининградскую область устраивает обе стороны. Об этом заявил генеральный директор "Белэнерго" Алексей Ширма, комментируя подписанный 29 января в Москве документ.

Алексей Ширма не уточнил, насколько в итоге были увеличены тарифы на транзит электроэнергии, сославшись на коммерческую тайну. "Это коммерческие условия, и суммарно по поставочному и транзитному контракту мы нашли взвешенный подход. Контракт начнет действовать после его утверждения комиссией по импорту энергоресурсов с начала этого года", - сказал гендиректор.

По словам Алексея Ширмы, ожидается, что объем транзита российской электроэнергии по территории республики в 2010 году возрастет в восемь-десять раз. "Точно сказать нельзя, потому что это определяется режимом работы многих энергосистем: Балтии, России, Украины, Беларуси. У нас разные транзитные договоры. Если говорить конкретно по "Интер РАО ЕЭС", то в 2009 году объем был около 300 млн. кВт/ч, а будет около трех миллиардов", - пояснил гендиректор, передает БелТА.

В отношении импорта российской электроэнергии в Беларусь в 2010 году Алексей Ширма сообщил, что объемы этих поставок соответствуют ранее достигнутым договоренностям. "Гарантированный контракт - три миллиарда кВт/ч", - напомнил Алексей Ширма.

Напомним, между ОАО "Интер РАО ЕЭС" и ГПО "Белэнерго" действуют долгосрочные взаимосвязанные договоры на поставку и транзит электроэнергии через сети энергосистемы Беларуси. По этим договорам в 2010 году "Интер РАО ЕЭС" намерено поставить в Беларусь три миллиарда кВт/ч электроэнергии в соответствии с балансом Союзного государства и до 2,5 млрд. кВт/ч электроэнергии на основе принципов коммерческой целесообразности.
Да ну его к чертям в болото! До полковника даже не дослужился - а вешает нам про "нанотехнологии"... Накорми хотя бы города со сдохшими градообразующими предприятиями, где нет НИЧЕГО, кроме "красного директора", дюжины единорастов в горсовете, и народа, кормящегося бабкиными пенсиями.. .
Только я никак в толк не возьму, почему ж НАРОД - безмолвствует?
Ирина Рембыш
Ирина Рембыш
77 491

Похожие вопросы