1 марта в 22.30 Первый канал покажет документальную ленту о Владиславе Листьеве. Соболезнования коллег по поводу давнего события по сей день столь велики, что фильм планируется запустить без рекламных пауз. Как дань уважения к памяти Листьева.
Владислав Листьев стал символом нового телевидения. Тысячи людей любили его как друга и близкого человека. Он был легок, ироничен, обаятелен и талантлив. Он хотел изменить не просто телевидение, он хотел изменить мир вокруг. Ему многое удалось, но еще больше он сделать не успел.
1 марта 1995 года блестящий тележурналист и ведущий Владислав Листьев был убит в подъезде собственного дома. Заказчики и убийцы Листьева до сих пор не найдены, но его гибель напрямую связывается с конфликтами вокруг рекламной политики на телевидении.
Высокий спортивный красавец прожил тяжёлую, страшную жизнь. Его отец покончил с собой, мать много пила. Влад обожал детей, но словно рок преследовал его: первенца не выходили в роддоме, дочь он не сразу признал и даже потребовал теста на ДНК, второй сын стал безнадёжным инвалидом через три месяца после рождения и прожил всего шесть лет… Влад вёл эфир – а дом его ждал любимый слепоглухонемой ребёнок без шансов дожить хотя бы до совершеннолетия… Как итог всего этого – многолетний запой, попытка самоубийства… Три брака, тяжёлые разводы. И каким же профессионализмом надо было обладать, чтобы при всём этом блестяще работать, делать карьеру, быть звездой экрана и бизнеса одновременно! Листьев родился под несчастливой звездой, но сумел выдержать все удары, которые насылала на него судьба. И был убит.
http://www.sosedovpetr.narod. ru / vlad.html
Общество
почему убили влада листьева
борьба за источник денег
он хотел ввести мараторий на рекламу
Никакой политики. Никакой он не "правдолюб" и "защитнег демократии".
Все - из-за денег. Причем, немалых.
Кстати, а как бы Вы отнеслись к Листьеву, работая на ТВ? - Он в одночасье выгнал с ОРТ порядка 600 человек, без причин.
Все - из-за денег. Причем, немалых.
Не отдавал "шекель" - 10% процентов дохода, в родную синагогу.
многого хотел, но ни хрена не умел! амбиции- это страшная вещь!
коррупция... Почему убили Артема Боровика? Почему убивают знамениных журналистов, почему???
ЕБН заказал и назначил директором канала для отмазки. Ещё и приказ на 1апреля_типа_юмор такой!
Копировал Американские программы. На пике популярности мог занять место в руководстве ( Гос Думе - Правительстве - Легко выиграл бы выборы ) стал опасен для власти. Лакомый кусок для вымогателей! Версий уйма!
Правду говорил
очень интересный вопрос !!!полностью хотел убрать рекламу с 1 канала (правда это только версия)
если попал в волчью стаю, не выть бесполезно..